Как к паролю меньше входят в систему через псевдоним ssh

Вы не можете, что я знаю. Можно запланировать задание с кроном для других пользователей через Su. Помимо Вас НИКОГДА не должен помещать пользовательский пароль колеса в файл открытого текста

2
13.04.2017, 15:37
1 ответ

Необходимо настроить ключевую аутентификацию на обеих машинах, оба машина восстановления (server) и целевая машина (pc).

Создайте пару ключей на своей клиентской машине (ssh-keygen) если Вы уже не сделали так. Затем скопируйте открытый ключ в server и добавьте его к списку авторизации. Затем сделайте то же самое для pc.

ssh-copy-id server
ssh-copy-id short

Чтобы избежать необходимости вводить Ваш пароль дважды, выполните ключевой агент. Много систем настраиваются для выполнения той, когда Вы входите в систему: проверьте если SSH_AUTH_SOCK переменная среды установлена. Если это не, выполнено ssh-agent как часть Вашего запуска сессии. Прежде чем Вы начнете использовать ssh на сессии входа в систему, запишете свой пароль в агенте путем выполнения ssh-add ~/.ssh/id_rsa.

2
27.01.2020, 22:14
  • 1
    Во втором ssh-copy-id, Я имел к названию псевдонима, который в вышеупомянутом примере был short.Спасибо! –  Bernhard 30.03.2013, 09:56

Теги

Похожие вопросы