Скомпилируйте mkvtoolnix для маршрутизатора со специализированным встроенным микропрограммным обеспечением

Возможно, существует некоторая проблема распознать Opera .desktop записи - Вы могли бы хотеть создать ту, если нет ни одного. .desktop записи содержат метаинформацию и ресурсы, такие как путь к исполняемому файлу приложения и местоположение значка, используемого для приложения. Они обычно располагаются в /usr/share/applications таким образом, необходимо смотреть там.

Проверить, имеет ли Opera кого-либо .desktop записи, сделайте:

# pacman -Ql opera | grep *.desktop

3
15.12.2018, 18:50
1 ответ

Проблемой, которая, довольно вероятно, произойдет при просто захвате предварительно скомпилированного двоичного файла (например, от mipsel Debian) является несоответствие необходимых библиотек, необходимых двоичному файлу и библиотекам, которые имеет в наличии Ваша система.

В частности, в Debian мы пробуем столько же, чтобы связать все динамично, что означает, что версии библиотеки важны (чтобы быть более конкретным, библиотеки SONAME должны быть тем же, чтобы двоичный файл работал).

Можно попытаться определить, какие библиотеки доступны в системе и их версии видение, если существует какая-либо версия mkvtoolnix, который использует что-то рядом со своего рода двоичным поиском с архивом снимка Debian.

Если Вы не преуспеваете в этом, то можно хотеть кросс-скомпилировать mkvtoolnix сами, и мое предпочтительное решение этого состояло бы в том, чтобы использовать debootstrap с эмуляцией пространства пользователя qemu для создания "полусобственной" mipsel среды.

Затем можно продолжить компилировать программы регулярным способом (он сделает жизнь легче при использовании попытки захватить источник Debian для пакетов, которые Вы хотите и используете, например, debuild).

И, чтобы быть на 100% уверенными, что у Вас не будет проблем с библиотеками, можно статически связать mkvtoolnix двоичный файл, для создания его максимально сам содержавшим.

0
27.01.2020, 21:45

Теги

Похожие вопросы