Возможный к Linux Mint двойной загрузки на каком-либо ноутбуке Windows 8?

Вам нужны 4 вещи.

  • обработайте входящее соединение:
    • iptables -t nat -A PREROUTING -i eth0 -p tcp --dport 80 -j DNAT --to 10.1.2.21:80
  • позвольте его через брандмауэр:
    • iptables -t filter -A FORWARD -i eth0 -o eth2 -p tcp --dport 80 -j ACCEPT
  • позвольте трафик ответа через брандмауэр:
    • iptables -t filter -A FORWARD -i eth2 -o eth0 -p tcp --sport 80 -j ACCEPT
  • источник NAT или MASQ выход ответа:
    • iptables -t nat -A POSTROUTING -i eth2 -o eth0 -s 10.1.2.21 --sport 80 -j MASQERUADE

Два в середине могут быть опущены, если Вы на самом деле не блокируете трафика в своем брандмауэре. Главное состоит в том, что необходимо сказать поле, как обработать входящий трафик, предназначенный для порта 80 (--dport 80) и как обработать трафик ответа (источник туземный it/masq это).

Немного информации о цепочках. NAT, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НАПРАВЛЯЮЩИЙ цепочечные искажения (изменения), информация о заголовке пакета ПЕРЕД пакетом направляется/передается (т.е. пересекается ВПЕРЕД цепочка). NAT, ПОСТНАПРАВЛЯЮЩИЙ цепочку, искажает пакет после маршрутизации. Так, когда пакет поражает общественность, если, необходимо изменить адрес назначения на внутренний адрес веб-сервера. Затем это направит пакет и пересечется вперед цепочка. При выполнении дампа TCP на веб-сервере Вы будете видеть входящий трафик и исходящий ответ. Когда исходящий ответ поразит брандмауэр, он будет направлен и затем пересечет цепочку POSTROUTING. Пакет будет затем искажен снова для изменения исходного адреса от Частного диапазона IP RFC1918 10.1.x.x к общедоступному основному IP на eth0.

3
14.06.2013, 10:56
3 ответа

Смотря на это, казалось бы, что Вашим лучшим выбором прямо сейчас с безопасной начальной загрузкой является Ubuntu 12.10. Текущая мягкая фетровая шляпа может также работать, но схема человечности звучит немного более надежной, так как последний получил то, что суммы ко все-доступу передают от OEMs так, чтобы каждый драйвер не был подписан.

В то время как Монетный двор является "человечностью, полученной", я предположил бы, что, потому что они не на самом деле часть Канонических (головная организация человечности), они не могут использовать безопасный Канонический ключ начальной загрузки, имеет, который распознан OEMs наряду с Microsoft. Таким образом, если они не получают подобное расположение, ситуация более сложна.

1
27.01.2020, 21:32

У меня есть UEFI безопасная начальная загрузка ноутбук MSI с установленным Windows 8 OEM. Я слышал о Linux Mint, попробовал версию ISO DVD, и это выглядело хорошим. Я испытал затруднения при начальной загрузке в Linux сначала, пока я не переключился на режим начальной загрузки Прежней версии. Затем все было хорошо. Я играл с Linux Mint некоторое время. Конечно, изменения настроек, которые я внес, были потеряны на перезагрузке. Таким образом, я сделал решающий шаг и установил как система двойной загрузки. Я использовал быстрое и легкое разделение вместо ручного конфигурирования. Все казались хорошо. Я должен был перезагрузить и вручную переключиться от Наследия назад к начальной загрузке UEFI, чтобы заставить окна работать и поддерживать снова Linux. Это работало в течение нескольких дней. Затем однажды Windows обнаружил "повреждение" и попытался восстановить себя. Дальнейшее исследование сказало мне, что новой BIOS безопасности не нравятся альтернативные начальные загрузки; это в порядке для защиты Корневых наборов формы.

Мой Windows стал нестабильным и в конечном счете застрял, отобразив "Подготовку автоматического восстановления". Я думал, что все было потеряно. Я забрал его к хранилищу, чтобы сделать, чтобы они переустановили окна 8. Я был поставлен в тупик, когда они сказали, что установка Linux освободила мое лицо-получателя гарантии и что, если бы мой раздел восстановления был поврежден, они должны были бы взимать за новую операционную систему Windows также! К счастью, я так или иначе отклеил окна, раздел восстановления был все еще допустим, и мне создали резервную копию моих данных (раздел Windows был читаем в рамках Linux Mint, который был все еще операционным). Я переустановил окна, сдув Linux Mint.

Sooo... В ответе на Ваш вопрос UEFI НЕ работает непосредственно с Linux Mint. GRUB 2, кажется, работает в режиме прежней версии, но Windows 8 плохо себя ведется и не играет по правилам. Сумрачный избалованный ребенок пытается "Согласовать" вещи и смешивает вещи.

Мой совет, не устанавливайте двойную загрузку с Windows 8. О, и сделайте резервное копирование DVD своего Windows 8 на всякий случай, таким образом, у Вас есть защита от повреждения.

Обновление: Я обнаружил конфликт, который может вызывать мою "Подготовку Автоматического Восстановления" проблемы. У меня есть старый диск ноутбука, который я монтирую внешне к моему использующему компьютеры USB 3 (NexStar3). Диск раньше был загрузочным, но я стер большую часть окон и раздела восстановления. USB-устройство установлено в приоритете загрузчика перед Жестким диском для ноутбука. Если я просто отключаю Карту памяти, я не получаю экран Pre Auto Repair.

Как в стороне, возможно, если я устанавливаю Linux на ТОМ диске, у меня могла бы быть своя двойная загрузка. Затем я не использовал бы GRUB 2 вообще.

0
27.01.2020, 21:32

Я двойная начальная загрузка 2 других Windows OSs. Я знаю Вашу попытку к с Linux, но чтобы к двойной загрузке с Windows, войдите в свою BIOS, выключите безопасную начальную загрузку и затем пойдите под системной конфигурацией и поверните режим начальной загрузки от uefi до csm.save и выхода.

Если Вы не держите сдвиг, в то время как закрытие нажатия из Windows 8 он, предположительно, не собирается позволять Вам в Вашу BIOS.

Windows 8 становится глупым как ад, когда режим прежней версии идет, возможно, это - просто мой другой ноутбук, но я должен был переустановить окна 8 причин где-нибудь в процессе, раздел восстановления был m.i.a.

0
27.01.2020, 21:32

Теги

Похожие вопросы