Ubuntu 12.04 Gnome 3 “замораживается” случайным образом - не нормальное замораживание хотя

В первую очередь, удостоверьтесь, что Вы работаете, Xorg - настраивают если не выполнение X, как ошибочные подсказки против. Попытайтесь уничтожить X с Ctrl+Alt+Bksp и переключитесь на tty с Ctrl+Alt+F[1-6]и вход в систему - или если Вы используете менеджера по оформлению GDM (Ваша программа входа в систему), войдите в tty и проблему /etc/init.d/gdm stop оттуда уничтожить X. Если команда завершается успешно, она должна генерировать значение по умолчанию/etc/X11/xorg.conf, который необходимо отредактировать. После редактирования Вас запускаются X с startx и сделайте необходимое тестирование.

3
11.04.2013, 22:16
3 ответа

Я видел, что такое поведение с беспроводными мышами с низким уровнем заряда... пробует другую мышь?

Сбой мышей USB может также вести себя беспорядочно, по моему опыту.

2
27.01.2020, 21:17

Чтобы помочь отладить, можно попытаться читать необработанные события от нажатия мыши из /dev/input/mice. Этот сценарий Python, от johnroach.info, может помочь интерпретировать необработанные данные. Я изменил его немного ниже:

#!/usr/bin/python

mouse = file('/dev/input/mice')  
while True:  
    status, dx, dy = tuple(ord(c) for c in mouse.read(3))  

    def to_signed(n):  
        return n - ((0x80 & n) << 1)  

    dx = to_signed(dx)  
    dy = to_signed(dy)  
    print "%#02x %d %d" % (status, dx, dy)

В следующий раз Ваш компьютер "замораживания", запущенные этот скрипт как корень. Это распечатает значения X и Y для изменения в положении мыши, как введено на Вашем USB-порте. Если эти значения соответствуют тому, что указатель делает на экране, то вероятно, что у Вас есть проблема с Вашими USB-портами, материнской платой или драйвером. Если эти значения соответствуют тому, что делает физическая мышь, то проблема находится где-нибудь в программном обеспечении.

2
27.01.2020, 21:17

Попытайтесь получить терминал путем нажатия Alt, Ctrl, кнопки F2 вместе (F3 к F6 должен также работать). После входа в систему проверьте/var/log/messages,/var/log/dmesg и т.д., поскольку ошибки USB зарегистрированы там. Это поможет узнать причину.

1
27.01.2020, 21:17

Теги

Похожие вопросы