Автоматически разблокируйте, включает удаленный хост, к которому получают доступ через SSH

Копайтесь 2 (также известный как Личинка 1.9x) Linux RAID-1 поддержек исходно. Копайтесь 1 (также известный как Личинка 0.9x, или Наследие Личинки) не делает, но можно в основном притвориться, что это делает, потому что Личинка только читает из диска, и читающий из одного из дисков массива RAID-1 так же хорошо как читающий из массива (за исключением производительности, но это не имеет значения здесь; и если один из дисковых сбоев, но затем дисковое переупорядочение BIOS обычно не делало бы Личинку считанной из несбойного диска так или иначе).

Таким образом, если Вы настраиваете Личинку на загрузочном диске и делаете раздел, содержащий Личинку устройство RAID-1 вместе со вторым системным диском (с Личинкой 1, работать grub-install однажды для каждого диска), затем Ваша система все еще загрузится, если любой диск перестанет работать. Это - одно преимущество наличия Личинки по RAID-1, но это - большое.

Нет никакой операционной оборотной стороны к наличию Личинки на установке RAID-1. Может быть стоимость установки, однако: много программ установки Linux не вполне до задачи еще с начальной загрузкой нетривиальных установок. Можно найти, что необходимо создать или отредактировать /boot/grub/device.map вручную.

Можно найти, что в более старых документах (со времени Наследия Личинки) говорится, что Личинка не поддерживает RAID. Это правда, но поскольку я записал выше, Вы получаете поддержку RAID-1 только для чтения в основном бесплатно (другие режимы RAID являются правильными). Не все учебные руководства были обновлены для Личинки 2 все же, и даже с Личинкой 2, поддержка в программах установки не всегда полностью там все же. Таким образом, я действительно рекомендую поместить Личинку 1 по массиву RAID-1, но только если программа установки Вашего распределения поддерживает ее, или Вы довольны игрой с конфигурацией Личинки (возможно имеющий необходимость загрузиться с CD несколько раз, прежде чем Вы разберетесь в ней).

3
28.04.2013, 22:39
2 ответа

Вы, вероятно, хотите разблокировать закрытые ключи на своем сервере для доступа к различным машинам оттуда с помощью этих ключей. Так как это те же ключи как на Вашей локальной машине, существует более легкий путь, чем разблокирование их, при помощи ssh ключевой передачи. Это понятие описано здесь в разделе 'Public Key Access with Agent Forwarding'.

От вызова командной строки ssh можно использовать '-A' опция, или например, для openssh можно установить

'ForwardAgent Yes'

в Вашем конфигурационном файле '~/.ssh/config'

4
27.01.2020, 21:17
  • 1
    Это работает! И я не должен сохранять ключи в удаленном хосте также. Большое спасибо Anthon, я должен Вам один. –  ntd 29.04.2013, 09:46

Можно хотеть играть со Связкой ключей.

1
27.01.2020, 21:17

Теги

Похожие вопросы