настройте доставку местной почты пользователю из сценария крона

Я немного смущен выполнением оператора "PuTTY по ssh". Я предполагаю, что Вы означаете использовать PuTTY для соединения с сервером Linux по протоколу SSH (извините, это настолько многословно, просто хотите разъясниться). При использовании PuTTY ТЕРМИН должен всегда быть xterm, поскольку PuTTY (и много других графических терминалов) эмулируют старый xterm Эмулятор терминала. Значение ТЕРМИНА Linux подразумевает Вас, работает непосредственно в текстовой консоли Linux без выполнения X11/Xorg. СРОКИ значение для PuTTY обычно устанавливаются в соответствии с Конфигурацией PuTTY-> Соединение-> Данные-> строка Терминального типа. Это должно всегда устанавливаться на xterm. Другая возможность состоит в том, что сценарий входа в систему как .bashrc, .profile, .cshrc, и т.д. является установкой TERM, когда Вы входите в неисправный сервер. Если СРОКИ все еще устанавливаются к Linux, попытайтесь выполнить это в командной строке:

export TERM=xterm

Если это решает проблему с нано, Вам, возможно, придется разыскать со сценарием входа в систему, устанавливает его. Сценарию входа в систему никогда не придется устанавливать СРОКИ, поскольку это обычно обрабатывается getty/sshd заранее.

3
13.04.2017, 15:36
4 ответа

Я рекомендую просто установить postfix для доставки местной почты. На Ubuntu, по крайней мере, это в интерактивном режиме спросит о Вашей установке, которая включает локальную доставку только опция.

Кроме того, можно сделать локальную учетную запись mailboy для доставки почты и позволяют всем людям читать почту, поставленную той учетной записи.

Для получения почты к root поставленный mailboy, редактирование /etc/aliases и строка adda:

root: mailboy@localhost

после выполнения таким образом выполнения newaliases.

6
27.01.2020, 21:14
  • 1
    @Yurij73, который я не так familiair с Fedora, но я не думаю, что Вам установили реальный sendmail. Попытайтесь выполнить его, и это, вероятно, спрашивает Вас, какой mta (агент передачи сообщений) Вы хотите установить. Если это так, вероятно, необходимо, вероятно, удалить комментарии (и я удалю мои) удостоверяться, что будущие читатели не запутываются –  Anthon 21.04.2013, 13:43
  • 2
    я установил постфикс, теперь постфиксный демон, слушает на 25 портах, и я получаю другое сообщение вида после mailx-s "тест" - Временный отказ поиска вместо не Может открыть mail:25. Я должен считать постфиксного человека дальнейший –  Yurij73 21.04.2013, 15:56
  • 3
    я определил в/etc/postfix/main.cf $myhost как localhost.localdomain и $mydestination как localhost.localdomain, но все еще не могущий оставить сообщение smtp rcpt to:root@localhost 451 4.3.0 <*>: Temporary lookup failure –  Yurij73 21.04.2013, 16:24
  • 4
    Finnaly, я решил проблему. требуемый прием должен был измениться от ssmtp * 1/usr/sbin/sendmail.ssmtp + 2/usr/sbin/sendmail.postfix со справкой alternatives --config mta спасибо за предложение о Постфиксном –  Yurij73 21.04.2013, 17:48
[1131386]Я также получил это сообщение в лог и ssmtp, который, кажется, является новым по умолчанию для отправки почты Fedora 19+ или, по крайней мере, появляется установленным на моей Fedora 19. Если у вас на 25-м порту запущен другой mta, ssmtp выдаст вам эту ошибку. Но я пишу, больше сказать, что неотправленные сообщения идут в файл dead.letter, на /root в моем случае, так что если вам интересно, что случилось с письмом не доставленным, то они находятся в одном файле с именем dead.letter.[1131387].
0
27.01.2020, 21:14

Я на Fedora 20 и вдруг начал испытывать эту ошибку на вновь установленных системах. Все предыдущие хосты (>70) просто были в состоянии что-то вроде:

echo "Hello world" | mail -s "Salute" johndoe@somehost.com

so useful from scripts and so on.

Теперь вызовы командной строки начали давать сбой с

sSMTP[3144]: Невозможно подключиться к "почте" через порт 25. sSMTP[3144]: Невозможно открыть mail:25

Журнал подсказок sendmail команды не нравится опция -bd ("run as a daemon"). Как так? Конечно, если он не демонизирован, он не будет прослушивать на 25/tcp, что приводит к ошибке.

Теперь следуйте самой команде. Вместо того, чтобы запустить исходный двоичный sendmail, пришел ssmtp и заменил его.

/usr/sbin/sendmail -> /etc/alternatives/mta -> /usr/sbin/sendmail.ssmtp

вместо

/usr/sbin/sendmail -> /etc/alternatives/mta -> /usr/sbin/sendmail.sendmail

Теперь ssmtp в соответствии со своей man-страницей очень прост, предназначен для замены sendmail в его самой простой функции - и не поддерживает опцию -bd. Таким образом, порт 25 отсутствует.

Здесь все перерывы - команда разговора с портом 25 будет отключена.

Я удалил (yum remove ssmtp) - и это заставило оригинальное sendmail вернуться к своей роли - запуск сервиса снова оживляет порт 25.

Теперь почта снова в порядке, как раньше.

В другой момент я взгляну на все преимущества ssmtp...

0
27.01.2020, 21:14

Вам нужен Сервер SMTP, агент пересылки почты .

Вы можете просто установить opensmtpd и запустить службу. По умолчанию выполняется локальная доставка почты.

0
27.01.2020, 21:14

Теги

Похожие вопросы