Как остановить ежемесячную электронную почту производства крона

У Вас должны были бы быть они на уникальных портах. У Вас не может быть двух приложений, слушающих одновременно на единственном порте. Так, в Вашем примере, потому что туннели 1 и 2 у обоих есть конец на Сайте A, те конечные точки должны иметь уникальные порты. Следовательно использование портов 1194 и 1195.

Теперь, потому что VPN связывается 1, и 2 используют уникальные порты 1194 и 1195 на A-> B и A-> C, ссылка между B-> C не может использовать ни один из тех портов, таким образом, автор выбрал 1196.

Используемые номера портов являются arbirtrary, исключая назначенные порты (1-1024), таким образом, порты могли быть любыми 3 портами.

Но, да, порты должны быть уникальными, как минимум для каждой конечной точки на каждом сайте.

3
01.03.2013, 11:37
4 ответа

Более легкий метод к вместо того, чтобы добавить сценарий к cron.monthly каталогу, Вы добавляете его к старомодному crontab, где можно указать на crontab строке, что Вы хотите, чтобы вывод перешел к/dev/null. Как это:

crontab -e

отредактировать crontab. Затем добавьте следующую строку:

@monthly /path/to/script > /dev/null

Это будет означать, что STDOUT перенаправляется к/dev/null, но STDERR все еще закончится в электронном письме. Если Вы не хотите получать письма на ошибке также, строка должна быть похожей на это:

@monthly /path/to/script > /dev/null 2>&1
2
27.01.2020, 21:09

Я рекомендовал бы продолжать использовать > /dev/null в Вашем сценарии (или использование -q опция для wget и unzip). Таким образом, если одна из команд бросает ошибки, они будут все еще посланы по электронной почте Вам, но нормальный вывод будет подавлен.

6
27.01.2020, 21:09

Я использовал cronic некоторое время это никогда не приводило меня к сбою.

По существу это - сценарий обертки для Вашего крона, который только пошлет Вам электронное письмо, если будет ошибочный код возврата, или если существует что-то в stderr. Таким образом, Вы не становитесь массово разосланными каждый раз выполнения крона, но все еще уведомляетесь, когда что-то неправильно.

Для использования его загрузите хронический сценарий и измените команду крона от (например),

* * * * * awesome_command

кому:

* * * * * /path/to/cronic awesome_command
2
27.01.2020, 21:09

Если Вы хотите "отключить звук" только этого сценария, можно поместить /dev/null 2>&1 в конце строки, называя Ваш файл в crontab файле. С этим методом Вы не можете поместить свой сценарий в ежемесячную папку, необходимо отредактировать crontab файл с:

contab -e

Или можно отредактировать конфигурацию крона и удалить почту из нее. Каждая вещь объяснена здесь.

1
27.01.2020, 21:09

Теги

Похожие вопросы