Как получить опцию извлечения/сжатия при щелчке правой кнопкой?

Это в основном /dev/VGname/LVname и /dev/mapper/ , то, что это создается, когда Вы создаете и структура LVM. Это узел вызываемого устройства, так как это находится под /dev узел.

Таким образом, вопрос, почему /dev узел это там? Простой ответ - то, что это предназначается, чтобы использоваться в качестве удобного почему для Вас для определения устройства в fstab файл и т.п..

udev система ответственна за создание этого узлы и здесь является некоторыми точками того, почему Вы хотите, чтобы это создало их.

Основная роль udev диспетчера устройств состоит в том, чтобы обеспечить динамический способ настроить узлы в/dev каталоге. Создание этих узлов направлено приложением правил udev в пространстве пользователя. Эти правила обрабатываются на udev событиях, отправленных от ядра непосредственно в результате добавления, удаления или изменения конкретных устройств. Это обеспечивает удобный и центральный механизм для замены в горячем режиме поддержки.

Помимо создания фактических узлов, udev диспетчер устройств может создать символьные ссылки, которые может назвать пользователь. Это предоставляет пользователям свободу выбрать их собственное специализированное именование и структуру каталогов в the/dev каталоге в случае необходимости. Каждое udev событие содержит основную информацию об обрабатываемом устройстве, таком как его имя, подсистема, это принадлежит, тип устройства, его главное и незначительное число, используемое, и тип события. Учитывая, что, и наличие возможности доступа ко всей информации нашел в/sys каталоге, который также доступен в правилах udev, пользователи могут использовать простые фильтры на основе этой информации и выполнить правила условно на основе этой информации. udev диспетчер устройств также обеспечивает централизованный способ настроить полномочия узлов. Пользователь может легко добавить специализированный подшипник для определения полномочий для любого устройства, указанного любым битом информации, которая доступна при обработке события. Также возможно добавить рычаги программы в правилах udev непосредственно.

udev диспетчер устройств может назвать эти программы для обеспечения последующей обработки, которая необходима для обработки события. Кроме того, программа может экспортировать переменные среды в результате этой обработки. Любые данные результаты могут использоваться далее в правилах как дополнительный источник информации. Любое программное обеспечение, пользующееся udev библиотекой, может получить и обработать udev события со всей информацией, которая доступна, таким образом, обработка не связывается с udev демоном только.

В Red Hat Enterprise Linux 6 and its clones, Картопостроитель Устройства оказывает прямую поддержку для udev интеграции. Это синхронизирует Картопостроитель Устройства со всей обработкой udev, связанной с устройствами Картопостроителя Устройства, включая устройства LVM. Синхронизация необходима, так как приложение правила в udev демоне является формой параллельной обработки с программой, которая является источником изменений устройства (таких как dmsetup и LVM). Без этой поддержки это была типичная проблема для пользователя попытаться удалить устройство, которое было все еще открыто и обработано правилами udev в результате предыдущего события изменения; это было особенно распространено, когда было очень короткое время между изменениями для того устройства.

3
21.04.2013, 07:03
3 ответа

От Форума Linux Mint я нашел следующее сообщение, Извлечение, Сжатие в контекстном меню. Согласно тому сообщению у Вас есть 2 опции:

  • Используйте Caja вместо Наутилуса (я полагаю, что Caja является просто ветвлением Наутилуса),
  • Ролик Файла установки + xarchiver

Согласно тому сообщению это шаги, требуемые устанавливать Ролик Файла:

  1. откройте синаптический менеджер
  2. поиск ролика файла
  3. выберите ролик файла для установки
  4. поиск xarchiver
  5. выберите xarchiver для установки
  6. перезапуск
7
27.01.2020, 21:09

Установите файл-ролик и xarchiver . Меня устраивает.

0
27.01.2020, 21:09

Не работал у меня на XFCE Linux Mint 13 с Caja. Но что в итоге сработало, так это:

$ sudo apt-get install engrampa

затем:

$ pkill caja

Caja перезапустился, и после этого в последних записях есть опция "сжатия".

Источник: http://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?f=110&t=116033

4
27.01.2020, 21:09

Теги

Похожие вопросы