Я могу получить полные видео возможности в Дуге гость Linux на Виртуальном Поле?

"sd" обозначает диск SCSI. Когда дисковое устройство сначала обнаруживается, ядро (среди прочего) запрашивает страницу режима кэширования устройства, которая укажет, имеет ли устройство буфер встроенной памяти, который находится перед медиа (диск, флэш-память, безотносительно). В Вашем случае устройство не имеет кэширующейся страницы режима, таким образом, ядро предполагает, что нет никакого кэширования чтений или буферизации записей, и это поэтому пишет в устройство, будет "запись через", т.е. перейдет непосредственно к медиа.

Ядро заботится о буферизации записи, потому что проверка непротиворечивости файловой системы и восстановление зависят частично от порядка, в котором данные записаны в устройство хранения данных. Если бы было устройство встроенный кэш, то модуль файловой системы мог бы хотеть отправить команду SCSI для отключения кэширования записей так, чтобы fsck продолжил работать правильно.

4
18.03.2019, 05:55
2 ответа

Когда я пытаюсь включить 2-е видеоускорение, я получаю это предупреждение:

На странице Display Вам включили 2D Видеоускорение. Поскольку 2D Видеоускорение поддерживается для гостей Windows только, эта опция будет отключена.

Таким образом, кажется, что 2-е ускорение не доступно при выполнении виртуальных машин Linux.

2
27.01.2020, 21:00

Необходимо войти настройки дисплея VM и включить 3D ускорение для VM. Эта функция все еще отмечена как экспериментальная (который является, почему она не включена по умолчанию), таким образом, Вы могли бы хотеть избежать его, если Ваш VM делает что-либо действительно важное. Если у Вас есть все гостевые установленные дополнения, все должно просто работать оттуда. Как Alex Jones указал, "2D видеоускорение" не поддерживается для Linux VMs, но я думаю, что это - менее важная функция, чем это звучит. Согласно http://www.virtualbox.org/manual/ch04.html#guestadd-2d:

С этой функцией, если приложение (например, видеоплеер) в Вашем Windows VM будет использовать 2D наложения видеоизображений для проигрывания фрагмента ролика, то VirtualBox попытается использовать аппаратные средства видеоускорения хоста вместо того, чтобы выполнить протяжение наложения и преобразование цветов в программном обеспечении (который был бы медленным).

Это не кажется, что это связано с Вашими регулярными настольными эффектами. Моя Дуга и Ubuntu VMs, кажется, имеют хорошую настольную производительность только с 3D поддержкой.

0
27.01.2020, 21:00

Теги

Похожие вопросы