Автоматизируйте входную процедуру к двоичному файлу

Это не полагается на настольную среду. На что это действительно полагается (по крайней мере, в случае браузеров графического режима как Chrome, Opera или Firefox) сервер Xorg, вместе с его libraries1.

После того как у Вас есть базовые зависимости установленного браузера (включая X-сервер), можно выполнить его под минимальной средой любой:

  • с помощью очень минималистического менеджера окон (WM), такой как evilwm, twm и т.д.
  • непосредственно рабочий браузер от Вашего .xinitrc или .Xsession файл.

Для большего количества примеров взгляните на вопрос о создании минимального, распределения только для браузера, и пример циклично выполнил вызов браузера, который я предложил (это не "никакой WM" опция).

Существует один протест, все же. Мой ограниченный опыт с Ubuntu показывает, что это очень... Хм, скажем, "щедрый" - когда дело доходит до вычисления зависимостей, особенно потому что автоустановки конфигурации APT по умолчанию рекомендуют в дополнение к абсолютным зависимостям. То есть стандартные инструменты управления пакета принимают требование богатой функциональности и интеграции настольных систем - который приводит ко многим зависимостям. Так, нижняя строка может быть то, что они, вероятно, вынудили бы Вас к установке значительных частей некоторого DE как зависимость для, скажем, Chrome. Для движения об этом Вы, возможно, должны были бы вырыть глубоко в некоторую связанную с управлением пакета конфигурацию или даже быть вынуждены установить браузер независимо (не через инструменты управления пакета) - который может в свою очередь создать путаницу... Вы были бы определенно более обеспеченным использованием другого распределения для этого, такого как Arch или хинду, которые более консервативны и настраиваемы с точки зрения Вашей ожидаемой функциональности.

1 дюймочень ограниченный путь, это может работать даже без X, с помощью замены графические библиотеки, такие как DirectFB.

4
05.06.2013, 01:35
2 ответа

Если программа читает из стандартного входа (в противоположность непосредственно от терминала), Вы могли бы сделать что-то как

echo -e "answer1\nanswer2\nanswer3\n" | your_program

Здесь документ может быть более читаемым:

your_program <<'EOF'
answer1
answer2
answer3
EOF
do_more_stuff

(Можно выбрать любую строку вместо EOF, просто удостоверьтесь, что использовали то же в <<'somestring' и отметить конец входа. Строка не должна появляться как входная строка. Метка конца входа не должна быть расположена с отступом.)

Если Вам нужно более сложное взаимодействие затем expect сценарий - то, что Вы хотите.

6
27.01.2020, 20:50

Если у Вас есть много исходных данных, можно также поместить эти исходные данные в файл

in.txt:
input1
input2
...
intputn

И назовите двоичный файл как это:

binary < in.txt
2
27.01.2020, 20:50

Теги

Похожие вопросы