LXDE настраивают главное меню, добавляет ПОЛЕ ПОИСКА как в Начале KDE или Windows 7/Vista

Хорошо, то, что я думаю, произошло, то, что перемещенный сценарий /lib кому: libsomething.1.21.1 (в каталоге, где Вы были, когда Вы запустили скрипт). После этого в значительной степени ничто не работало. Каждый динамично связанный исполняемый файл полагается на динамический загрузчик, который живет в /lib: переместите это, и Вы в беде.

Возможно восстановиться с перемещения /lib, но Ваша система является теперь незагрузочной. Необходимо восстановить его от некоторых других загрузочных медиа (живой CD или DVD).

Восстановление должно быть простым, потому что отодвигание /lib средство там не было никакой возможностью для дальнейшего повреждения. Просто найдите, в каком каталоге Вы были и пятитесь /path/to/libsomething.1.21.1 кому: /lib.

В кругах Unix источник почти всегда прибывает перед местом назначения при копировании или перемещении материала.

Для дальнейшего использования не устанавливайте сделанные в домашних условиях двоичные файлы в /lib. Файлы в /bin, /lib, /sbin и /usr (кроме /usr/local) управляются Вашим распределением. Каталог /usr/local для Вашего собственного материала; установите свои неупакованные библиотеки в /usr/local/lib, Ваши неупакованные исполняемые файлы в /usr/local/bin и так далее.

5
10.03.2013, 08:54
3 ответа

Это кажется не возможным легко.

Но можно записать плагины LXPANEL.

http://wiki.lxde.org/en/How_to_write_plugins_for_LXPanel

0
27.01.2020, 20:42

Если эти побеги последовательностей в переменной оболочки, в тире, mksh или bash:

printf %b "$string_with_backslash_escapes"

Это не POSIX: спецификатор % b POSIX, но требует 0 после каждой обратной косой черты. Это также интерпретирует другие обратные косые черты: \n как новую линию, \t как закладку и т. д.

Вот первая однослойная линия, которая преобразует только восьмеричные escape-последовательности.

perl -pe 's[\\(?:([0-7]{1,3})|(.))] [defined($1) ? chr(oct($1)) : $2]eg'

http://www.rapidmonkey.com/unicodeconverter/reverse.jsp интерпретирует восьмеричные значения как Latin-1 символы, не знаю, почему на странице упоминаются Юникод и UTF-8. Понятия не имею, что делает http://www.rapidmonkey.com/unicodeconverter/advanced.jsp .

-121--53587-

Попробуйте:

sudo hdparm -r0 /dev/sdb

, как предложено gena2x.

AFAIK, этот тип «защиты» автоматически включается при возникновении физических сбоев. Это в основном способ восстановления данных до того, как произойдет что-то критическое (жареный диск).

В один момент времени микропрограмма USB-диска обнаружила сбой.

Теперь случаются ошибки. Ложные срабатывания тоже. Но это также может быть началом конца для вашего диска (или даже концом конца, если команда не работает).

-121--41587-

Я не знаю, есть ли возможное решение для lxpanel , но вы можете иметь такое меню с помощью Whisker Menu в панели Xfce. Просто установите пакет xfce4-whiskermenu-plugin , затем запустите xfce4-panel и добавьте Whisker Menu. Пакет зависит от пакетов Xfce, но, думаю, они того стоят.

0
27.01.2020, 20:42

В lxde мне нравится использовать пакет xfce4-appfinder.

Для этого пакета xfce требуется одна или две библиотеки xfce, его размер составляет всего 180 Кбайт, и он предоставит вам поисковое приложение, идентичное тому, которое используется xfce: http://jeromeg.blog.free.fr/public /design-sig/appfinder-expanded.png

Вы должны увидеть это средство поиска приложений в меню приложений lxde. Я предпочитаю добавлять этот элемент в мою нижнюю панель в качестве средства запуска.

PS: Вы также можете запустить его из командной строки с помощью xfce4-appfinder

2
27.01.2020, 20:42

Теги

Похожие вопросы