Как ядро загружается?

Возможно, Ваш процесс начальной загрузки пытается возобновиться каждый раз, когда - можно ли выбрать "отдельного пользователя", или "спасают режим" в меню начальной загрузки GRUB? Выбор "Edit boot entry" (или подобный, я не могу помнить), и удаление, что похоже resume=/dev/... мог помочь, также. (Или добавить noresume, Я не знаю, какая процедура взаимодействует, с которым приостанавливают/возобновляют решение (и который использует Ubuntu?))

6
29.03.2013, 14:45
2 ответа

Личинка имеет свои собственные драйверы файловой системы. Это не использует Linux. Личинка загружает ядро и initrd в память согласно протоколу начальной загрузки ядра Linux. Часть ядра загружается в предопределенном адресе, и Личинка устанавливает некоторые параметры так, чтобы ядро знало, где найти остальных.

Когда ядро загружается, оно монтирует корневой раздел с помощью своих собственных драйверов (который не может быть модулями, так как нет никаких модулей в той точке). Корневой раздел может быть initrd, initramfs, или (в отсутствие initramfs или initrd) блочное устройство, обозначенное root параметр командной строки (или скомпилированный - в значении по умолчанию, если существует нет root аргумент).

4
27.01.2020, 20:28

То, что делает личинка, должно получить доступ /boot (только для чтения достаточно, личинке действительно не нужна полная файловая система, обрабатывающая здесь), и получает соответствующие файлы от него. Это загружает ядро и initramfs в память, и передает управление недавно загруженному ядру.

Недавно загруженное ядро затем работает init в initramfs, который разрушает к наконец pivot_root кому: /.

2
27.01.2020, 20:28
  • 1
    Таким образом, Личинка действительно монтируется - каталог начальной загрузки для загрузки Ядра? –  Spredzy 29.03.2013, 15:02
  • 2
    @Spredzy, по существу да. –  vonbrand 29.03.2013, 15:08
  • 3
    @Spredzy это не монтирует его в том смысле, что ядро Linux делает. Это получает доступ к нему да, но 'смонтируйтесь', поскольку Вы думаете о нем, резервируется для операционной системы, которая должна иметь дело с параллельным доступом. Так как личинка является единственной вещью, получающей доступ к файловой системе в то время, когда это намного более просто. –  Patrick 29.03.2013, 15:46

Теги

Похожие вопросы