Как я скрываю/анонимизирую/защищаю компьютер когда во враждебных сетях?

id webdev

кажется, является неправильным здесь - Вы хотите знать о своем собственном id, takpar, нет webdev.

Если Вы сравниваете выводы id и id takpar, Вы заметите, что первый еще не показывает изменение, в то время как последние шоу это. Почему? Это вызвано тем, что id показывает группы текущего процесса. Если Вы выходите из системы и въезжаете задним ходом, или даже только откройте новое окно терминала, необходимо уже видеть изменение без перезагрузки.

11
02.07.2011, 13:57
2 ответа

Это походит на задание для поразительной паузы, Iptables!

Вы можете отбросить пакеты для тех сервисов с помощью ВЫХОДНОЙ цепочки и можете использовать ВХОДНУЮ цепочку для блокирования людей от общения с этими сервисами, все еще позволяя себе общаться с ними (например, Через петлевой адрес).

Существуют счетные страницы практического руководства и документации там о конфигурировании Iptables, таким образом, я не буду вдаваться в обширные подробности здесь.

7
27.01.2020, 19:58

Я вполне уверен, точки доступа Wi-Fi получают Ваше имя хоста через клиента DHCP Вашего компьютера, который является dhclient в Linux.

Я думаю с соответствующим send опции в dhclient.conf у Вас может быть Linux, говорят серверу DHCP точки доступа Wi-Fi любое имя хоста, которое Вы любите.

Однако при записи короткого сценария, чтобы выбрать случайное имя из файла и затем выполниться hostname команда может быть легче, все же. Если бы Вы делаете это, я обыскивал бы сеть для хорошего списка имен хостов по умолчанию и выбрал бы оттуда. Имя хоста в журналах DHCP точки доступа Wi-Fi, которое похоже "на FJkhKDFJGH$K %^FH^KJDFHKHDFKJHDF", собирается выделиться среди всего "Marlene-ПК" и имен хостов "My_Laptop".

Также при выборе случайных MAC-адресов, попытайтесь выбрать от пула существующих устройств, которые появляются в ноутбуках. Не устанавливайте свой MAC-адрес на чисто случайный MAC или MAC-адрес чего-то как маршрутизаторы Cisco или что-то очевидно поддельное. Это будет далее способствовать Вашему мраку.

@Jeff Welling прав относительно iptables. Не трудно создать несколько ВХОДНЫХ правил цепочки, который отбрасывает весь входящий трафик, если IP Вашего входящего интерфейса не является IP Вашего домашнего соединения, или в диапазоне Вы указываете (использование whois на Вашем собственном IP для получения подсети ISP).

6
27.01.2020, 19:58

Теги

Похожие вопросы