Файлы Rsyncing со специальными символами к USB FAT32

virt-install ... --disk [path to your existing image] --import ...

- импорт
Пропустите процесс установки ОС и создайте гостя вокруг существующего образа диска. Устройство, используемое для начальной загрузки, является первым устройством, указанным через "-диском" или "-файл".

- диск [путь]
путь - Путь к некоторым носителям для использования, существующий или нет. Существующие медиа могут быть файловым или блочным устройством. Определение несуществующего пути подразумевает попытку создать новое устройство хранения данных и потребует определения значения 'размера'.

8
01.04.2013, 20:59
2 ответа

Rsync с --iconv была бы опция, но необходимо будет сначала определить кодирование где ?, : и другие кодируются символами, которые позволяются в файловых системах FAT.

Для Вашего варианта использования Вы не используете все питание rsync для этого. Эта задача может быть сделана в нескольких строках сценария оболочки.

Вот сценарий удара, который копирует ~/Music кому: /media/usb99, пропуск регистрирует, которые являются более старыми на цели, и преобразовывает : и ? кому: _. Это не обнаруживает столкновения (я предполагаю, что у Вас нет обоих foo:bar.mp3 и foo?bar.mp3).

#!/bin/bash
set -e
shopt -s dotglob globstar
cd ~/Music
for source in **/*; do
  target=/media/usb99/${source#"$HOME"/}
  target=${target//[:?]/_}
  if [[ -d $source ]]; then
    mkdir -p -- "$target"
  elif [[ $target -ot $source ]]; then
    cp -p -- "$source" "$target"
  fi
done

Этот сценарий работает под zsh с незначительными модификациями: замена shopt -s dotglob globstar setopt dot_glob и [[ $target -ot $source ]] [[ ! -e $target || $target -ot $source ]].

4
27.01.2020, 20:12

Если это в целях резервирования, просто спрячьте tarball. Никакое имя файла не изводит тот путь.

2
27.01.2020, 20:12
  • 1
    по поводу цели (относится к другим комментариям также): Это для MP3-плеера в автомобиле, и программное обеспечение только позволяет FAT32. Таким образом, это не в целях резервирования. И причины, имена файлов имеют странные символы, состоят в том, потому что они, например, заголовки mp3s или имена художников. –  atorgovitsky 01.04.2013, 20:35
  • 2
    @atorgovitsky необходимо отредактировать исходный вопрос предоставить эту подробную информацию. –  depquid 01.04.2013, 20:44

Теги

Похожие вопросы