Сколько пользователей Linux поддерживает быть зарегистрированным одновременно через SSH?

grep -q xfs /proc/filesystems || sudo modprobe xfs

/proc/filesystems списки все файловые системы, о которых знает Ваше ядро. (Попробуйте cat /proc/filesystems видеть. В получающемся списке, nodev указывает, что файловая система не ожидает связанное блочное устройство.)

Так grep -q xfs /proc/filesystems проверка должна видеть, знает ли Ваше ядро о XFS. ( -q означает, "ничего не печатают, просто устанавливают статус выхода".) В противном случае это работает sudo modprobe xfs загрузить модуль XFS. ( || означает, "выполняет следующую команду, только если предыдущая команда, из которой выходят ненулевой", и, не имеет никакого отношения к синглу | это создает конвейер.)

sudo mkfs.xfs /dev/sdh

Это создает пустую файловую систему XFS на блочном устройстве /dev/sdh (т.е. это форматирует раздел). Вам, возможно, придется установить пакет инструментов XFS (обычно называемый xfsprogs) если Вы не имеете mkfs.xfs.

echo "/dev/sdh /vol xfs noatime 0 0" | sudo tee -a /etc/fstab

Это добавляет строку к /etc/fstab таким образом, объем будет смонтирован автоматически во время начальной загрузки. Блочное устройство должно соответствовать тому, который Вы отформатировали.

sudo mkdir -m 000 /vol

Это создает каталог, где новый объем будет смонтирован. Это могло быть что-либо, что Вы любите. Это создается без прав доступа (режим 000) так, чтобы никто ничего не писал в каталог, когда файловая система не будет смонтирована.

sudo mount /vol

Это сразу монтирует объем, таким образом, Вы не должны перезагружать. (Это получает параметры монтирования от /etc/fstab.)

8
19.04.2013, 23:25
2 ответа

При входе в систему, используя SSH, Вы используете псевдотерминал (имущество) выделенный демону SSH, не реальному (tty). Псевдотерминалы создаются и уничтожаются по мере необходимости. Можно найти, что количество имуществ позволило быть выделенным когда-то в /proc/sys/kernel/pty/max, и это значение может быть изменено с помощью kernel.pty.max переменная sysctl. Предположение, что никакие другие имущества не используются, который был бы пределом.

w, who, и users канонические инструменты для доступа к информации о зарегистрированных пользователях. last и lastlog также содержите исторические данные.

16
27.01.2020, 20:10
  • 1
    Вы могли сказать мне об исходном пределе tty, и где информация будет сохранена, который возвращается последней командой? –  neotam 19.04.2013, 20:56
  • 2
    @usernaveen максимальное количество TTYs на современных Нельдах в основном ограничено количеством виртуальных консолей, которые Вы имеете в наличии. Информация, показанная last обычно хранится в /var/log/wtmp. –  Chris Down 19.04.2013, 22:28
  • 3
    Вероятно, верхний предел unsigned int. –  Chad Harrison 19.04.2013, 23:13
  • 4
    Если все связи установлены сетью, то предел должен быть примерно приблизительно 64 000. –  ott-- 19.04.2013, 23:32
  • 5
    @ott - Не обязательно. У Вас может быть несколько интерфейсов, таким образом, у Вас по существу есть бесконечное число доступных портов. –  Chris Down 19.04.2013, 23:43

С компьютера с Debian, такого как Ubuntu, если вы отметите

cat /usr/include/bits/typesizes.h | grep U32

показывает, что число равно 2 *32, что примерно равно :4294967296 пользователей, которых можно добавить в систему

cat /proc/sys/kernel/pty/max

показывает 4096 как общее количество одновременно зарегистрированных пользователей

0
27.01.2020, 20:10

Теги

Похожие вопросы