SSH внезапно не работает больше: “Запишите Канал Failed:Broken”

Символ явно указывает раздел, которого страница руководства является частью. На большинстве Нельдов определения раздела следующие:

  1. Общие команды / пользовательские команды
  2. Системные вызовы
  3. Библиотечные функции
  4. Специальные файлы и драйверы
  5. Форматы файлов
  6. Игры и экранные заставки
  7. Литературная смесь и конвенции
  8. Команды системного администрирования, привилегированные команды и демоны
  9. Стандартные программы ядра

SysV имеет подобное, но не идентичная структура:

  1. Общие команды

    (M) Команды системного администрирования и демоны

  2. Системные вызовы
  3. C библиотечные функции
  4. Форматы файлов и конвенции
  5. Литературная смесь
  6. Игры и экранные заставки
  7. Специальные файлы и драйверы

В некоторых системах также существуют следующие разделы:

  • 0 - Заголовки библиотеки C
  • L - Математические библиотечные функции
  • N - Функции/ключевые слова TCL
  • X - Документация X-окон
  • P - Спецификации POSIX
9
02.05.2013, 01:59
4 ответа

Это похоже на сетевую проблему.

Спросите, изменилось ли некоторое сетевое оборудование или было реконфигурировано. Скажите Вашему администратору сети, что Вы испытываете затруднения ssh'ing при, в брандмауэре может быть неверная конфигурация. Попытайтесь войти в систему от других машин или к другим машинам для улучшения диагноза.

Одной возможной причиной этих признаков является конфликт IP-адреса. Проверьте, где клиент и сервер получают их IP-адрес. Если Вы сохраняете ping server.example.com выполнение, делает оно помогает установить связь, длятся дольше? Если так, у Вас есть конфликт IP-адреса. ( ping помогает, потому что это продолжает говорить маршрутизаторам по пути направлять пакеты IP к Вашей машине — но Вы все еще потеряете соединение, если другая машина отправит ответ ARP перед Вами.), Если это - проблема, необходимо зафиксировать ее: устройте одну из машин, которые используют тот же адрес для использования другого адреса.

Также проверьте таблицу маршрутизации на своей машине. Удостоверьтесь, что пакеты к серверу направляются к надлежащему интерфейсу. (В то время как плохая таблица маршрутизации обычно устанавливала бы связь не, работают вообще, существует пограничный случай, где признаки - те, Вы описываете: если Вы получите адрес с DHCP, и сервер DHCP является также сервером, с которым Вы связываетесь — то адрес сервера DHCP будет направлен к желаемому интерфейсу, пока Ваш кэш ARP не истечет.)

11
27.01.2020, 20:06
  • 1
    ах! проверка с помощью ping-запросов произвольного сервера, кажется, работает (до сих пор). Похож на него, было столкновение IP-адресов. Я буду заниматься расследованиями далее и надеяться удостоверяться, что этого не происходит. Спасибо!! –  NSR 02.05.2013, 05:06
  • 2
    Привет Gilles, спасибо за данное решение. Я диагностирую эту проблему с 5 дней путем конфигурирования ssh параметров так на... Но не сделал работавший. Ваше решение помогло мне много.Большое спасибо. –  Rajasekhar 15.01.2016, 10:43

Это могло произойти из-за потери пакетов. Инструмент как mtr мог помочь Вам диагностировать, какой из хостов в маршруте вызывает проблемы. Здесь Вы найдете инструкции установить его на Mac OS X.

1
27.01.2020, 20:06

У меня была эта проблема, обнаруживаются с некоторыми серверами в основном офисе и решил его использование:

TCPKeepAlive yes
ServerAliveInterval 5

в ssh файле конфигурации ( ~/.ssh/config or /etc/ssh/ssh_config).

Только позже сделал я узнал, что это было вызвано некоторыми аппаратными средствами, установленными для оптимизации коммуникации между офисами, которые вмешались.

1
27.01.2020, 20:06

Я решил свою проблему в Mac OS X, я изменился

#ClientAliveInterval 0

кому:

ClientAliveInterval 300

в /etc/sshd_config после этого и перезагрузки машина, сделанная.

1
27.01.2020, 20:06

Теги

Похожие вопросы