Скорректируйте чувствительность колеса мыши в Fedora / Gnome

Это зависит от того, хотите ли Вы использовать ту машину или просто изучить что-то новое.

Если Вы не знакомы с FreeBSD, это может быть Ваше место для экспериментов с тем, что ОС (конечно, это не предотвращает Вас для создания чего-то полезным с этим компьютером).

Если у Вас есть четкий объективный и плотный график, я рекомендую использовать ОС, что Вы знакомы с - Linux, но не DSL. DSL довольно стар - последний выпуск с 2008. Моим любимым мини-распределением является SliTaz - ISO-образ составляет приблизительно 30 МБ, и существует много пакетов в репозитории. Существует также некоторый WM в нем, но я не знаю детали, потому что я использую базовое изображение (8 МБ).

С другой стороны, если цель не так необычна (нормальный рабочий стол/терминал без изменений в брандмауэре/ядре и без странных аппаратных средств, которые требуют дополнительных модулей драйверов/ядра) нет никакого различия, что Вы выбираете - Вы работаете с приложениями не с ОС и на FreeBSD и Linux, большая часть приложения является тем же.

11
02.04.2013, 21:15
3 ответа

Решение может быть редактированием или создать xorg.conf в/etc/X11 с этим, выравнивает

Раздел "InputClass"

Идентификатор "эмуляция колеса"
MatchIsPointer "на"
MatchProduct "TrackPoint"
Опция "EmulateWheelButton" "2"
Опция "EmulateWheel" "на"
EndSection

сохраните и перезапустите X

ссылки http://fedoraproject.org/wiki/Input_device_configuration#Example:_Wheel_Emulation_.28for_a_Trackpoint.29

2
27.01.2020, 19:59
  • 1
    я попробовал это, но он не имел никакого значимого эффекта. Нажатие до Вашей исходной ссылки и чтение описания не вдохновляют меня ожидать любое изменение в поведении колеса; это - метод для того, чтобы удержать кнопку и затем приблизить колесо мыши с trackpoint. Я не должен эмулировать колесо, потому что у меня уже есть тот! Спасибо за Ваше предложение, все же. Мне жаль, что результаты не были лучше. –  Eric Grunzke 06.04.2013, 00:57
  • 2
    Это вызвано тем, что это только поворачивает среднюю кнопку на сенсорной панели в колесико прокрутки. Это не производит колесико прокрутки мыши. –  Joshua Wilson 11.11.2015, 19:02

Этот ответ является специфическим для устройств Logitech с приемником Unifying, но вы упоминаете об одном из них в своем вопросе.

Установите Solaar , инструмент, который может использоваться для сопряжения устройств с объединяющим приемником, но также предоставляет базовую конфигурацию устройства (и информацию о состоянии, например, об уровне заряда батареи). Выберите мышь, отключите "Плавную прокрутку".

7
27.01.2020, 19:59

Я тоже боролся с этой очевидной ошибкой. Если вы выполняете двойную загрузку с Windows, используете беспроводную мышь Microsoft и имеете материнскую плату, которая всегда запитана, вы столкнетесь с проблемой в Linux. Вкратце, Windows портит конфигурацию приемопередатчика мыши, поэтому Linux считает, что колесо прокручивается слишком быстро, что происходит после запуска Windows. Чтобы решить эту проблему, отключите и снова подключите USB-трансивер мыши. При отключении трансивер сбрасывается, и он работает правильно в Linux.

Общее исправление - установка resetmsmice. Так как это проблема аппаратно-программного обеспечения Microsoft, я бы не стал рассчитывать на общую модификацию Linux, чтобы исправить ее.

1
27.01.2020, 19:59

Теги

Похожие вопросы