Есть ли подобная вершине команда, которая показывает сетевую пропускную способность и доступы к файлу выполнения процессов

Сделайте хвост-F звуковым сигналом однажды для каждой строки:

bel=`echo foo | tr -c -s '\007' '\007'`
tail -F file | sed "s/\$/$bel/"

Что касается использования оболочки для вычислений скользящего среднего значения вот сценарий удара, который отслеживает количество R0 и строк R1 в движущемся окне $windowsize размера. Отслеживающие переменные являются r0sum и r1sum.

windowsize=10
declare -ai isr0line isr1line r0sum r1sum i
for ((i=0; $i<$windowsize;i+=1)) ; do isr0line[$i]=0; isr1line[$i]=0; done
i=0
while read line
do
   r0sum=$(($r0sum - ${isr0line[$i]}))
   r1sum=$(($r1sum - ${isr1line[$i]}))
   case "$line" in
      R0*) isr0line[$i]=1; isr1line[$i]=0; ;;
      R1*) isr1line[$i]=1; isr0line[$i]=0; ;;
        *) isr0line[$i]=0; isr1line[$i]=0; ;;
   esac
   r0sum=$(($r0sum + ${isr0line[$i]}))
   r1sum=$(($r1sum + ${isr1line[$i]}))
   echo "R0 lines $r0sum  R1 lines $r1sum"
   i=$((($i + 1) % $windowsize))
done
32
13.03.2013, 18:17
4 ответа

Насколько я знаю, нет. То, что Вы пытаетесь выполнить, является возможным объединением нескольких команд, как Вы в настоящее время делаете, хотя я не знаю о других приложениях, которые предоставили бы Вам данные, легче проанализировать (редактор: другой ответ, предложенный iftop, который я не знал, добавил способный каналом однострочный текстовый режим вывода). С некоторыми умными сценариями оболочки, переданными по каналу данными и небольшим количеством ручного форматирования, Вы могли добраться, по крайней мере, близко к выводу, который Вы ищете.

Ваш поиск чего-то, что показывает и сеть и статистику файла - который был бы обеспечен двумя различными частями операционной системы - кажется, противостоит некоторым арендаторам 'Философии UNIX':

  • Заставьте каждую программу сделать одну вещь хорошо. Чтобы сделать новое задание, создайте заново, а не усложнить старые программы путем добавления новых опций.
  • Ожидайте, что вывод каждой программы станет входом другому, пока еще неизвестному, программа. Не создавайте помехи выводу посторонней информацией.

Это особенно очевидно в программах что синтезируемый текст, как lsof. Вы обычно не видите *программы консоли NIX, обеспечивающие пользовательский интерфейс так же как данные, которые будут переданы по каналу в другую программу или возможно сценарий, использующий команды оболочки как сокращение для создания их собственных специфически адаптированных выводов.

Doug McIlroy суммировал свой более ранний оператор несколько лет спустя:

Запишите программы, которые делают одну вещь и делают это хорошо. Запишите программы для сотрудничества. Запишите программы для обработки текстовых потоков, потому что это - универсальный интерфейс.

В то время как это не может помочь Вам получить отформатированный вывод, Вы ищете, Искусство Программирования UNIX является хорошим чтением, и где я нашел источники для тех кавычек.

6
27.01.2020, 19:37
  • 1
    Это не предоставляет ответ на вопрос. –  cat 21.06.2016, 23:27
  • 2
    Действительно ли это возможно? - Я верю тому, что Вы пытаетесь выполнить, является, вероятно, лучшим (и насколько я знаю только), возможное объединение нескольких команд как Ваше текущее выполнение. - там лучший путь? Я верю тому, что Вы пробуете, вероятно, лучшее и только возможное убеждение нескольких команд... wiith некоторые умные сценарии оболочки и переданные по каналу данные, Вы могли добраться, вывод [отформатировал путь], Вы ищете. - какой вопрос я пропускал? мог бы быть лучше отвечен с упоминанием о переданных по каналу сценариях оболочки, но Ваша полезная обратная связь не упоминала, что :p действительно ли надлежащий ответ является рабочим сценарием? –  aquafunk 22.06.2016, 03:45
  • 3
    я верю тому, что Вы пытаетесь выполнить, вероятно, лучше всего описан, поскольку "отвечают на вопрос"; не читают лекции кому-то на философии. –  Gardner Bickford 23.08.2017, 20:54
  • 4
    поместил ответ более явно наверху. Без урока философии, тем не менее, никто не изучает, почему ответ не и может блуждать назад в Интернет, никогда не понимая мудрых слов Linux Torvalds; "Философия Linux является 'Смехом перед лицом опасности!' Ой. Неправильно один. 'Сделайте это сами'. Вот именно". –  aquafunk 29.09.2017, 20:41

Попробуйте iftop за сеть и pidstat от sysstat.

Оба - вероятно, легкая установка (склонный - добираются, и т.д.) для распределения по Вашему выбору.

18
27.01.2020, 19:37

atop идет некоторым путем к предоставлению Вас, что Вы хотите, хотя это не было бы столь же конкретно как ломающийся ввод-вывод дескриптором файла. Для получения всей сетевой статистики, необходимо применить патч ядра.

6
27.01.2020, 19:37

iptraf может быть очень полезными и находящими пожирателями ресурсов пропускной способности.

2
27.01.2020, 19:37
  • 1
    Добавление большего количества информации/объяснения сделает Ваш ответ лучше. –  mtk 18.03.2013, 15:07

Теги

Похожие вопросы