Как CPU работает в носатом

Математически говоря, если регулярное выражение распознает определенный набор исходных данных, то существует регулярное выражение, которое распознает дополнительный набор. Если Вы знаете, что регулярные выражения эквивалентны конечным автоматам, это очевидно: подкачайте принятие и непринятие состояний в автомате. Однако размер регулярного выражения для дополнения может вырасти экспоненциально с размером исходного регулярного выражения, таким образом, это является часто непрактично большим.

Регулярное выражение для “начинается http, конец с icon.ico и не содержите config.privoxy.org”:

^http([^c]|c[^o]|co[^n]|…|config\.privoxy\.or[^g])*(c(o(n(f(…o(rg?)?)?)?)?)?)?icon\.ico$

(Я надеюсь, что разобрался в нем. Обратите внимание, что существует довольно мало … для заполнения.)

К счастью, Privoxy принимает больше, чем математические регулярные выражения: это понимает расширения Perl, включая (?!foo) соответствовать пустой строке, когда это сопровождается чем-либо, но foo. Это - нулевая ширина отрицательное предварительное утверждение (нулевая ширина: соответствует пустой строке; предварительное утверждение: ограничивает то, что может прибыть сразу впоследствии; отрицательный: ограничение выражается с точки зрения того, что не может появиться), не regex отрицание.

^http(?!.*config\.privoxy\.org).*icon\.ico$

Отметьте это (?!…) должен использоваться с осторожностью: если Вы не обращаете внимание, это не могло бы означать то, что Вы думаете, что это означает. Например:

  • ^http(?!config\.privoxy\.org).*icon\.ico$ соответствия http://config.privoxy.org/icon.ico, потому что config\.privoxy\.org сразу не появляется после http префикс.
  • ^http(?!.*config\.privoxy\.org)icon\.ico$ не соответствует http://foo/icon.ico, потому что icon.ico должен сразу прибыть после http префикс (то, что между ними, может только соответствовать только пустой строке).
  • ^http.*(?!config\.privoxy\.org).*icon\.ico$ соответствия http://config.privoxy.org/icon.ico, потому что (?!config\.privoxy\.org) соответствия в : (а также в первом /, в o в config, и т.д.).

Я думаю, что Вы, после на самом деле

^https?://(?!config\.privoxy\.org/).*/favicon\.ico$

0
29.12.2012, 21:31
2 ответа

cpu0 средняя загрузка, cpuN (где N > =1), нагрузка только на Энный CPU.

Выборка от носатых объектов

Использование ЦП в процентах. Для машин SMP число ЦП может быть обеспечено как аргумент. $ {cpu cpu0} является общим использованием, и $ {cpu cpuX} (X> = 1) отдельные центральные процессоры.

5
28.01.2020, 02:28
  • 1
    Спасибо, очень полезный. Но CPU0 не показывает сумму, потому что CPU1 составляет 11%, CPU2 составляет 9%, CPU3 составляет 3% и 2% CPU4 в данный момент, и CPU0 показывает 6%. Таким образом, возможно, Медиа, правильно? –  Mitro 30.12.2012, 13:49
  • 2
    Хорошо это - общее использование через все CPU, таким образом, это - на самом деле среднее число. –  cjh 31.12.2012, 02:21

Вероятно, CPU0 или шоу CPU4 суммировали загрузку.

-2
28.01.2020, 02:28
  • 1
    Высказывание, 'вероятно', без проведения исследований не является полезным ответом, это могло быть лучше помещено в комментарий. –  cjh 30.12.2012, 02:39

Теги

Похожие вопросы