Linux на Dell Inspiron 630m

Вы не должны перечислять сервер имен кроме 127.0.0.1 в /etc/resolv.conf. Что необходимо сообщить dnsmasq восходящего сервера DNS, и он передаст, и кэш запрашивает к серверу ISP.

Если поставщики DNS Вашего ISP не изменяются (они редко делают), можно объявить их в конфигурационном файле Dnsmasq (/etc/dnsmasq.conf), со строками как server=203.0.113.1. Если Ваш ppp или dhcp демон отбрасывают адреса поставщиков Вашего ISP в файле, сказать /etc/ppp/resolv.conf, затем ссылка тот файл в dnsmasq.conf: resolv-file=/etc/ppp/resolv.conf.

Вы найдете инструкции для наиболее распространенных установок в документации установки Dnsmasq и полном списке опций в конфигурационном файле в качестве примера.

Если Вы выполняете Debian, Ubuntu или некоторое другое распределение с resolvconf пакетом, устанавливаете его. Resolvconf автоматически справляется с добавлением и удалением записей от конфигурации DNS, когда Вы соединяетесь или разъединяетесь к сети.

0
14.01.2013, 02:05
2 ответа

Из того, что я нашел, этот ноутбук достаточно мощен для выполнения легкого GUI (как XFCE, Openbox и т.д....).

Вы могли начать использовать Debian (который не намного более сложен, чем Ubuntu) или Дуга Linux (который является более трудным, но будет хорошим опытом).

2
28.01.2020, 02:21

Вы могли бы хотеть проверить CrunchBang. Как Ubuntu, это основано на Debian, однако, это использует менеджер окон Openbox и в свою очередь значительно легче на ресурсах. Я не могу сказать Вам конкретно, как хорошо это будет работать над Inspiron 630 м, но это - определенно твердый дистрибутив. Руководитель проекта, Philip Newborough, сделал невероятное задание смешивающейся простоты, красоты, и "просто работы" функциональность.

Вот некоторые ссылки для запущения Вас:

2
28.01.2020, 02:21

Теги

Похожие вопросы