Не мог заставить графику работать над Fedora 17 на плате Intel Atom

  1. Создайте расширенный раздел, охватывающий новое свободное пространство, и создайте логический раздел в нем. (Вы могли создать основной раздел, но это уменьшит Ваши опции позже из-за предела 4 основных разделов или 3 основных и одного расширенного.) Можно сделать это с fdisk или cfdisk или parted. Установите тип нового раздела к 8e (“Linux LVM”).

  2. Создайте новый физический том LVM в том новом разделе.

    pvcreate /dev/sda5
    
  3. Добавьте новый физический том к своей группе объема.

    vgextend VolGroup /dev/sda5
    
  4. Расширьте логический том, содержащий файловую систему, которую Вы хотите расширить.

    lvextend -l +100%FREE VolGroup/name_of_logical_volume
    
  5. Расширьте файловую систему в объеме. Используйте команду, разработанную для той файловой системы, например. resize2fs.

Вместо шагов 1-3 можно расширить существующее sda2 раздел с Разделенным, затем звоните pvresize /dev/sda2 увеличить существующий физический том. Это может сделать управление немного легче впоследствии, но это более подвержено ошибкам.

1
30.10.2012, 18:32
2 ответа

При оглядывании я обнаружил, что видеокарта этого ЦП не поддерживается Linux, и кажется маловероятным, что будет поддержка скоро (Intel/может, публикуют драйвер, инженерный анализ является медленным и не очень высокий приоритет).

1
27.01.2020, 23:39

Я купил плату атома intel D2700, спецификации выглядели хорошими, я думал. CPU, по-видимому, способные 64 бита. Но оказывается, что 64 бита не поддерживаются никаким графическим встроенным микропрограммным обеспечением для той микросхемы.

Заключения я сделал. Большое управление по дешевому серверу на 64 бита или рабочей станции, где Вы не заботитесь о графике (например, для встраиваемого приложения).

Вещи Вы могли попробовать за встроенную графику: - используют установку на 32 бита (в случае, если Вы уже не) - ищут исправленное ядро, чтобы видеть, работает ли это на Вас. - Видят, если другой дистрибутив, такой как работы человечности (например, используют livecd),

Вещи, которые Вы могли попробовать за графику Nvidia, попытка некоторые более старые версии драйвера, они не могут непосредственно поддерживать карту, но могут иметь универсальную поддержку технологии Nvidia, которая запустит Вас. Еще прямая поддержка была добавлена в выпуске 295, см. http://www.nvidia.com/object/linux-display-ia32-295.53-driver.html),

Для проблемы USB можно ли использовать компактный источник питания? Который может быть источником всех видов странности. Попробуйте больший (300 Вт +), чтобы видеть, помогает ли это чему-нибудь. Это может также отсортировать некоторые nvdia вещи карты также, если это помогает.

1
27.01.2020, 23:39
  • 1
    AFAIU, нет никаких открытых драйверов для того GPU вообще. –  vonbrand 25.02.2013, 15:42
  • 2
    Не может быть никаких собственных, корректных. Универсальные могут работать (например, vesa, fb и т.д.) –  Glenn 26.02.2013, 11:08

Теги

Похожие вопросы