Debian больше не загружается

Вы могли бы хотеть проверить это, http://openbox.org/dist/tools/setlayout.c Не забывает компилировать с-lX11

1
24.01.2013, 23:29
3 ответа

Не ясно точно, что Вы сделали “при расширении LVM”. Кажется что, что Вы сделали требуемое обновление некоторых значений, что Личинка должна определить местоположение корневой файловой системы: один из жестких дисков изменил свою идентификацию.

В то время как, вероятно, возможно загрузить Вашу систему путем выдачи правильных команд при этой подсказке, это довольно сложно и трудно объяснить, не будучи перед машиной. Необходимо будет определить местоположение корневого устройства, смонтировать его и работать /init переключаться на него.

Я рекомендую загрузить от спасения CD/USB. SystemRescueCD является хорошим выбором. Активируйте и смонтируйте корневой объем своей системы, затем выполните следующие команды в терминале (с корневым объемом, смонтированным на /target):

mount --rbind /dev /target/dev
mount --rbind /proc /target/proc
mount --rbind /sys /target/sys
chroot /target
update-grub

С Вашей установкой я думаю, что это приведет к загрузочной системе. Если это не делает, отправьте содержание /boot/grub/grub.cfg и /etc/fstab.

2
27.01.2020, 23:39
  • 1
    произвела Большой pastebin.com/0FjsZyFw grub.cfg pastebin.com/ZvfVZZPE fstab pastebin.com/73YaJjsY –  corppneq 25.01.2013, 02:48
  • 2
    Может он работать sudo blkid -c /dev/null использование Системного Спасения CD для наблюдения, каковы UUID его устройств? Мог его расширение изменило UUID раздела? –  HeatfanJohn 25.01.2013, 03:38
  • 3
    Новый HDD отсутствовал в/boot/grub/device.map, я использовал личинку-mkdevicemap для генерации новой. Теперь у меня есть новая ошибочная ошибка: неизвестный заголовок метаданных LVM. pastebin.com/6ZGXSX0R –  corppneq 25.01.2013, 04:06
  • 4
    Моя система запускается правильно теперь. Но как я могу избавиться от этой ошибки? –  corppneq 25.01.2013, 04:30

Ваша ошибка не связана с личинкой, но с системой Debian initrd. После загрузки личинки initrd файловая система и ядро, это выполняет ядро на электронном диске с initrd. Эта initrd система включает ряд команды, которая должна загрузить Вас система.

Один из шага первых должен загрузить все драйверы, проверить на все аппаратные средства, применимые для начальной загрузки, затем искание устройства передало как КОРНЕВОЙ параметр, когда личинка запустила ядро.

В Вашем случае не присутствует это Корневое устройство, таким образом, у Вас есть несколько опций: один из них может быть должен расширить период, ядро ожидает для проверки на все устройства свиньи. Я не думаю, что это - Ваш случай. Таким образом, я предполагаю, что Вы имеете некоторую проблему со своей конфигурацией LVM и предлагаете удалить новый жесткий диск.

Не ясно, развернули ли Вы просто группу LVM (добавляющий новый физический объем к группе) или если Вы также расширили объем LVM корня. В первом случае можно загрузиться с CD, уменьшить группу, удаляющую Вас новый жесткий диск и перезагрузка.

Если Вы удлиненный Ваш корневой объем LVM и измененный, что файловая система, необходимо уменьшить (размонтированную) файловую систему, то уменьшает объем, то уменьшает группу и удаляет новый жесткий диск.

0
27.01.2020, 23:39

Ядро не находит файловую систему для/. Можно использовать tune2fs (8) для установки UUID нового / к тому, что он спрашивает здесь.

0
27.01.2020, 23:39

Теги

Похожие вопросы