Файл примера для grep

Я думаю, ли обертка сценария оболочки вокруг этого, должен тайм-аут cronjob, если это работает за долгие достаточно произвольно длительные промежутки времени. Обертка должна отправить SIGHUP или SIGALARM, когда тайм-аут происходит с периода, cronjob вызывается. Что-то вроде этого:

50 * * * * /usr/bin/my_cron_wrapper_timeout -t 1 /usr/bin/my_command_cron_job_to_run

Этот cron_wrapper_timeout должен в основном отправить сигнал тайм-аута однажды-t передачи часа опции 1 переключателя и затем должен отправить kill -HUP предупредите к cronjob и затем удостоверьтесь, что пожинали процесс также и затем закончились/уничтожили себя.

Или альтернативно, код должен быть написан с в самом cronjob, чтобы обработать тайм-аут Аварийного сигнала и удостовериться, что он моется, прежде чем он умрет мягко.

Править

Это точно, к чему я обращался: сторожевой таймер по http://chihungchan.blogspot.com/2011/03/no-more-hanging-jobs-in-cron.html

1
07.12.2012, 03:17
2 ответа

Файл /etc/services содержит список известных сервисов. Это слишком длинно для прочтения, и это мог бы быть хороший пример реального мира того, когда использовать grep.

linux@host$ cat /etc/services | grep 'http'

Продемонстрировать, как узнать который порт http использование, или

linux@host$ grep '80/tcp' /etc/services

Узнать, какой сервис можно ожидать находить на порте 80

2
27.01.2020, 23:21

Вы могли бы хотеть использовать книги из Проекта Gutenberg. Они находятся в общественном достоянии, являются довольно большими (Вы можете cat некоторые книги вместе при желании), и может использоваться для создания многих реальных примеров grep.

Иначе Википедия дает набор ресурсов общественного достояния, которые могли бы быть доступными в формате обычного текста.

2
27.01.2020, 23:21

Теги

Похожие вопросы