Как изменить размер логического тома для установки файловой системе

BitcoinPlus является веб-приложением горной промышленности биткоина, записанным в Java. Это использует Ваш ЦП для выполнения интенсивных вычислений в попытке решить трудные математические проблемы - это - часть создания биткоина и процесса безопасности. Я не услышал ни о ком *, отклоняют троянцев или virii для поколения биткоина (единственный, о котором я знаю, по иронии судьбы эксклюзивный MacOSX), но я обратился на этот сайт, использованный для генерации биткоинов в системах открытого доступа.

Для простого класса существующего virii/trojans было бы возможно запустить этот процесс, скрытый от представления, таким образом, можно иметь дело с новым использованием для старого понятия.

Вы могли бы попытаться связаться с BitcoinPlus для определения, какой пользователь связь отображается на и возможно определяет источник проблемы - или по крайней мере блокировала/захватывала учетную запись эксплуататора.

При необходимости в дальнейшей определенной для биткоина информации или ресурсах, Вы могли бы также в настоящее время спрашивать на уровне биткоина StackExchange в общедоступной бете. Возможно, кто-то там знает что-то, что я не делаю.

1
10.11.2012, 16:44
3 ответа

Для увеличения размера файловой системы, необходимо сначала вырастить контейнер логического тома и затем увеличить размер файловой системы в. Когда уменьшение размера файловой системы, уменьшение окружающего логического тома сделаны в последний раз.

Краткий способ развернуть логический том и файловую систему, содержит, может быть достигнут с помощью lvextend с --resizefs опция. Например, предположите, что у Вас есть логический том 1 000 степеней, чтобы Вы хотели вырасти до 1600 и затем развернуть файловую систему в; сделайте:

lvextend -l 1600 --resizefs /dev/vg01/lvol1

Это увеличивает размер логического тома до в общей сложности 1 600 степеней и затем выращивает файловую систему, связанную с ним. Нет никакой потребности размонтировать файловую систему для выполнения этой операции.

Для уменьшения размера файловой системы необходимо сначала размонтировать его и fsck это. Затем уменьшите размер файловой системы сначала, сопровождаемый путем уменьшения размера окружающего контейнера логического тома. Использовать tune2fs установить "Размер блока" файловой системы. Умножьте значение размера блока на количество физических степеней, которым Вы хотите, чтобы заключительный логический том содержал, и использовал тот продукт в качестве аргумента resize2fs. Например, если размер блока 4096 и заключительное количество физических степеней, Вы хотите в своем логическом томе, 1200, затем продукт 4915200 (блоки). Следовательно:

umount /myfs
e2fsck -f /dev/vg01/lvol1
resize2fs /dev/vg001/lvol1 4915200
lvreduce -l 1200 /dev/vg01/lvol1
[ respond "y" when asked if you really want to reduce it ]
3
27.01.2020, 23:17

JRFerguson предоставил большой ответ. Я думаю, что OP искал что-то вроде этого:

lvextend -l+100%FREE /dev/path/to/your/logical/volume

Удобно смочь относиться к свободному месту в относительном выражении, чем вычисление количества блоков вручную. Для получения дополнительной информации можно проверить страницу справочника для lvextend или любой из других команд lvm2.

2
27.01.2020, 23:17

Другой, более медленный вариант уменьшения:

  1. Измените размер файловой системы на меньший, чем предполагалось (, но все еще достаточно большой, чтобы содержать существующие данные)

sudo resize2fs /dev/mapper/LVM--vg-root 19G

  1. Уменьшить lv до нужного размера

sudo lvreduce -L 20G /dev/mapper/LVM--vg-root

  1. Затем расширить файловую систему, чтобы заполнить доступное пространство

sudo resize2fs /dev/mapper/LVM--vg-root

РЕДАКТИРОВАТЬТолько что сделал это сам, и окончательное изменение размера заняло меньше секунды, поэтому, в конце концов, не может быть медленнее

Кредит

0
27.01.2020, 23:17

Теги

Похожие вопросы