Как Вы устанавливаете программу как услуга в Linux (Debian), но это выключило по умолчанию?

Никакие такие вещи как события не реализованы в, связывают, этому не нужно это.

Вы могли осмотреть применимые брандмауэры, кто используется в некоторых организациях для ограничения доступа к некоторым пользователям. Там у Вас было бы больше возможностей достижения, что Вы хотите.

Установка маршрутов кажется хорошей идеей также в цели, с чем Вы хотите достичь, связывают, и инициированное выполнение сценария будет неэффективно также: Вы имеете к:

for each dest IP 
look up through your database  
if match set the route
then the OS will see and use the root

Установка загрузок маршрутов не является проблемой и не будет влиять на производительность значимым способом. Сколько маршрутов Вы думаете, что корпоративные маршрутизаторы имеют? сотни? не совсем... И у них не обязательно есть необычная аппаратная конфигурация. Серьезно, Вы в порядке, серьезные операционные системы специально предназначены, чтобы обработать много маршрутов и оптимизировать взгляд.

Кроме того, то, что Вы хотели сделать во-первых, использует базу данных сверху таблицы маршрутизации, которая была бы другим видом базы данных. Сохраните это простым. На серверах BGP много маршрутов на самом деле выбраны/предпочтены по политическим/финансовым причинам, каждый ISP/организация может сделать это, и они все добавляют определенные маршруты с этой целью. Стоимость транзита или постановления суда часто является причиной таких мер.

2
20.11.2012, 13:45
3 ответа

'Общий' подход был бы

$ sudo update-rc.d -f servicename remove

удалить servicename из любого runlevel для запуска автоматически.

Чтобы повторно включить значения по умолчанию, сделать

$ sudo update-rc.d servicename defaults
3
27.01.2020, 21:53

Вы могли использовать sysv-rc-conf для управления, runlevels (настройте, какие сервисы, как предполагается, запускаются в который runlevels).

Это довольно просто:

  1. Установите его: sudo apt-get install sysv-rc-conf
  2. Выполнение это: sudo sysv-rc-conf
  3. Mark свой сервис, который будет запущен на желаемом runlevels (2, 3, 4 и 5 регулярная начальная загрузка, 0 завершение работы, 6 перезагрузка). Используйте стрелки клавиатуры для навигации и space ключ для переключения флажка.
3
27.01.2020, 21:53

По умолчанию Debian поставлется с SysVinit. Какие сервисы выполняются, в котором runlevels управляют через символьные ссылки в /etc/initN.d (N = от 0 до 6, при этом 2–5 является нормальный runlevels; S для сервисов, запущенных во время начальной загрузки). Посмотрите Dmitry Vasilyanov и ответы gertvdijk для способов настроить эти символьные ссылки.

Мне нравится использовать file-rc пакет, который заменяет символьные ссылки простым текстовым файлом /etc/runlevel.conf.

Если Вы собираетесь выключить много сервисов, или если Вы хотите препятствовать тому, чтобы сервис запустился, когда он установлен или обновлен (известная проблема о Debian), можно определить локальную службу, запускают политику. Запишите названный сценарий /usr/sbin/policy-rc.d это проводит init политику сценария по Вашему выбору. Посмотрите /usr/share/doc/sysv-rc/README.policy-rc.d в Вашей системе для деталей. Проведение всей политики является небольшим количеством работы, но можно заставить простые случаи работать; например, если сценарий просто содержит exit 101, затем никакой init сценарий никогда не будет выполняться (это удобно для систем, установленных в chroot).

1
27.01.2020, 21:53

Теги

Похожие вопросы