Свежая установка Slackware 14.2 не запускает lilo и elilo при загрузке

На самом деле проблема заключалась в том, как параллельно был установлен на удаленном компьютере (под управлением последней версии Ubuntu). Я наткнулся на ветку , решающую мою проблему: Запустите sudo rm / etc / parallel / config после установки в Ubuntu, чтобы избавиться от конфигурации, которая вызвала мои сообщения об ошибках .

Для параллельного запуска сценария python с разными входами я использую следующую команду: parallel -j 100% python3 main.py ::: inputs *

Тем не менее, спасибо всем, кто помогал!

2
18.11.2017, 02:46
1 ответ

Я не могу ответить на часть "лило не появляется",хотя вам не нужен LILO, если вы используете разделы GPT, вместо этого вам нужен ELILO. В любом случае, не зная точно, какие параметры вы ввели для ELILO во время установки, трудно понять, что пошло не так. Я уже давно не устанавливал Slackware ни на что, кроме виртуальных машин...

Паника ядра выглядит связанной с ядром. Вы используете «общее» или «огромное» ядро? Вполне вероятно, что вы могли бы установить ОС, потому что установщик использует «огромное» ядро, но затем выбрал для загрузки «общее» ядро.

«Огромное» ядро ​​содержит все доступные драйверы, но стандартное ядро ​​даже не включает большинство драйверов файловой системы, вы должны создать initrd (прочитать инструкции в файле /boot/README)

1
27.01.2020, 22:18

Теги

Похожие вопросы