Установка JDK 7 на debian

Я получил ту же проблему со своим FSC XA3530 и видеокартой AMD 3650. Я вырезал отверстие в спине около heatpipe и вентилятора затем, я добавляю некоторый дополнительный вентилятор бондаря и вентилятор ноутбука. Но температура все еще очень высока, и иногда я получаю тепловое завершение работы, когда я запускаю некоторые очень интенсивные приложения как, например, игры. Я отключил CPU, масштабирующийся, чтобы истратить мой CPU, и я установил саморазработанный драйвер ядра для управления вентилятором. Из поля вентилятор не поддерживается так без моего драйвера ядра, который я могу действительно забыть об использовании этого поля. В последнее время я установил последний fglrx драйвер, и я заметил, что температура ЦП намного ниже затем с драйвером с открытым исходным кодом?? Перед CPU, неактивным приблизительно в 60°C + теперь, это неактивно в 40°C +??? Возможно, стоит, чтобы упомянуть, что существует только 1 большой heatpipe с 3 вентиляторами и 1 вентилятором. Это - только быстрое резюме, потому что я установил fglrx с тех пор несколько дней назад. Я не доверял бы ему из-за своих дополнений и своего саморазработанного драйвера ядра, но я предлагаю, чтобы Вы установили драйвер ядра и сделали это сами? Существует также сценарий жемчуга для некоторого поля Acer. Возможно, это работает на Вас? Это помогает мне много получить свою работу драйвера ядра. Возможно, необходимо ли найти правильный регистр во встроенном контроллере? Обычно существует один для режима вентилятора и один для скорости. Это легче в Windows с инструментом RW. В W7 ситуация не изменилась даже с новыми драйверами.

3
19.12.2012, 20:50
4 ответа

Debian сжимают, по-видимому, еще не включает OpenJDK 7.

Доступность OpenJDK 7 в Debian: http://packages.debian.org/search?keywords=openjdk-7-jdk

Как Вы могли бы знать, ранняя версия Java 7 имела много проблем. В пределах от чрезмерного использования памяти с AWT к проблемам безопасности (хорошо, IIRC они также влияли на Java 6). Так, в то время, когда сжатие Debian было выпущено, OpenJDK 7 не был готов использоваться (еще не "стабильный").

Таким образом, у Вас есть три опции:

  • Обновите до следующей версии, хрипящей
  • Попытайтесь создать openjdk-7 пакет из хрипящего на сжатии (должен работать, но это еще не находится на бэкпортах!)
  • Вручную установка openjdk-7

Первая опция имеет одно большое большое большое преимущество: Вы получаете автоматические обновления системы защиты. И если Вам нужно более актуальное программное обеспечение, чем находится в текущей конюшне, Вам, вероятно, придется использовать следующую стабильную версию.

Со второй опцией у Вас должен, по крайней мере, быть простой способ сделать Java 7 Вашим Java по умолчанию. С неуправляемой установкой (опция 3) это намного более хитро для получения работы надежно.

Так или иначе я пошел бы с первой опцией.

1
27.01.2020, 21:14
  • 1
    не включает openjdk-7 также. –  Majid Azimi 25.02.2013, 08:29
  • 2
    @MajidAzimi, уверенный, это делает: packages.debian.org/wheezy/openjdk-7-jdk - необходимо однако удостовериться, что получили версию 7u3-2.1.6-1, которая включает недавние исправления безопасности. –  Has QUIT--Anony-Mousse 25.02.2013, 10:10

Пакеты, доступные для установки, а также уже установленных, могут быть перечислены с командой

apt-cache --names-only search openjdk

Первый столбец является именем пакета, которое должно быть обеспечено как аргумент в пользу apt-get install. Например:

apt-get install openjdk-7-jdk openjdk-7-doc openjdk-7-jre-lib
3
27.01.2020, 21:14
  • 1
    Уверенный. Но как это отвечает на вопрос? OP уже имеет корректное имя пакета. –  ire_and_curses 19.12.2012, 19:57
  • 2
    Кто заполнил этот кэш sofware для установки? как я могу добавить некоторых к нему? по-видимому, JDK7 не находится в нем. –  Eildosa 19.12.2012, 20:09
  • 3
    показывает вывод apt-cache -n search openjdk –  harish.venkat 19.12.2012, 20:11
  • 4
    openjdk-6-dbg - Среда выполнения Java на основе OpenJDK (отладочная информация) openjdk-6-demo - Среда выполнения Java на основе OpenJDK (демонстрации и примеры) openjdk-6-doc - Комплекта разработчика OpenJDK (JDK) документация openjdk-6-jdk - Комплект разработчика OpenJDK (JDK) openjdk-6-jre-headless - Среда выполнения Java OpenJDK, с помощью Горячей точки JIT (бездисплейный) openjdk-6-jre-lib - Среда выполнения Java OpenJDK (архитектурно-независимые библиотеки) openjdk-6-jre - Среда выполнения Java OpenJDK, с помощью Горячей точки JIT openjdk-6-source - Комплект разработчика OpenJDK (JDK) исходные файлы openjdk-6-jre-zero - Альтернатива JVM для OpenJDK, с помощью нуля/Акулы –  Eildosa 19.12.2012, 20:16
  • 5
    , если Вы хотите openjdk-7 использовать add-apt-repository ppa:openjdk/ppa и затем apt-get update и затем apt-get install openjdk-7-jdk openjdk-7-doc openjdk-7-jre-lib –  harish.venkat 19.12.2012, 20:18

Есть хороший ответ здесь , который мне очень понравился. Я собираюсь изложить его ниже.

Во-первых, вам нужно сообщить APT вашей установки Squeeze, что он должен посмотреть на репозиторий, который действительно предлагает экземпляры Java 7 (и выше). Это включает в себя добавление репозиториев в ваш source.list, добавление ключа, а затем обновление индексов APT.

Для упрощения работы сначала мы войдем в ваш запрос sudo:

sudo -

или

sudo -i

Затем мы добавим репозитории:

echo "deb http://ppa.launchpad.net/webupd8team/java/ubuntu precise main" | tee -a /etc/apt/sources.list
echo "deb-src http://ppa.launchpad.net/webupd8team/java/ubuntu precise main" | tee -a /etc/apt/sources.list

Каждая строка также выводит только что добавленный репозиторий, так что без паники, если вы получите какой-нибудь результат, не паникуйте.

Далее мы должны получить ключ для репозиториев, чтобы APT мог доверять пакетам, которые он загружает из новых исходных текстов:

apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys EEA14886

После этого должен был быть импортирован ключ 1.

Затем мы обновим индексы APT:

apt-get update

и не забудьте выйти из привилегированного сеанса:

exit

Теперь, если вы это сделаете:

sudo aptitude search jdk

вы увидите список, который будет содержать версии Java 7 и 8 из Oracle и набора OpenJDK. Есть также мета-пакет, предлагаемый Oracle, который запустит установщик для Вас: oracle-java7-installer. Вы можете установить его и ожидать, что он установит JDK7 для вас.

Если у вас на машине ранее была установлена Java, которую вы хотите заменить на эту по умолчанию, есть также удобный пакет, который сделает именно это: oracle-java7-set-default.

Помните, что это на самом деле не стирает предыдущую установку. Она просто перепишет ссылки так, что JDK7 станет JDK по умолчанию.

Наконец, вы можете подтвердить вашу установку, введя:

$ java -version

Который должен выдавать что-то типа:

java version "1.7.0_17"
Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.7.0_17-b02)
Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM (build 23.7-b01, mixed mode)
1
27.01.2020, 21:14

Ручная установка

В основном нужно только получить архив, извлечь из него файлы и настроить некоторые переменные окружения, чтобы установить JDK по умолчанию.

С правами суперпользователя выполните следующие действия:

# Installing the JDK in /opt
cd /opt

# Fetch the JDK
wget http://download.oracle.com/otn-pub/java/jdk/7u60-b19/jdk-7u60-linux-x64.tar.gz

# Extract files from it
tar xvf jdk-7u60-linux-x64.tar.gz
rm jdk-7u60-linux-x64.tar.gz

JDK уже готов к использованию.

Если вы хотите сделать этот JDK общесистемным по умолчанию, запустите следующие действия с правами суперпользователя:

update-alternatives --remove java /usr/bin/java
update-alternatives --install /usr/bin/java java /opt/jdk1.7.0_60/jre/bin/java

update-alternatives --remove javac /usr/bin/javac
update-alternatives --install /usr/bin/javac javac /opt/jdk1.7.0_60/bin/javac

Если вы хотите сделать JDK доступным только для одного пользователя, вам нужно добавить следующие строки в конец . bashrc в домашнем каталоге:

PATH=/opt/jdk1.7.0_60/bin:/opt/jdk1.7.0_60/jre/bin:$PATH
export PATH
1
27.01.2020, 21:14

Теги

Похожие вопросы