Основанный на весе блок IO управляет для VMs

Что это для CLICOLOR и LS_COLORS? Почему окраска работ без LS_COLORS?

CLICOLOR включит или выключит цвета. LS_COLORS не требуется и позволит Вам настроить цвета.

Обратите внимание, что в некоторых операционных системах (Как MacOSX и FreeBSD), значение называют LSCOLORS, нет LS_COLORS.

Я стараюсь не выбирать цвет с помощью LS_COLORS, потому что затем я должен применить ту же самую цветовую схему на сто различных компьютеров и 10 различных Un*xes. Вместо этого я изменяю цвет в своей Терминальной программе, которая работает то же над большинством хостов Unix.

13
24.07.2011, 23:08
2 ответа

Blkio в cgroup терминологии поддерживает доступ к вводу-выводу на блочных устройствах. Это, кажется, не о регулировании всеми различными путями, разработчики программного обеспечения имеют под рукой в целях I/O-related.

Это, кажется, предназначено главным образом к вводу-выводу на устройствах, не на способе, которым программное обеспечение имеет доступ к устройствам. Это может ограничить количество iops, пропускной способности или веса с другими процессами, в других вещах. Кажется, что буферизованная запись не поддерживается blockio в данный момент. Это находится в официальной документации:

В настоящее время Блок подсистема ввода-вывода не работает на буферизированные операции записи. Это, прежде всего, предназначено для прямого ввода-вывода, хотя это работает на буферизированные операции чтения.

Если Вы будете смотреть на эту презентацию от Linda Wang и Bob Kozdemba из Red Hat на странице 20 +, то Вы будете видеть, что график о пропускной способности устройства на VM, не о случайном по сравнению с блокированием по сравнению с асинхронным вводом-выводом.

Кажется, что был недавние события работа Red Hat для реализации его непосредственно в virsh. Это было выпущено на прошлой неделе в libvirt 0.9.9. Через несколько месяцев Вы сможете сделать что-то вроде этого в своем любимом распределении:

virsh blkiotune domA --device-weights /dev/sda,250
virsh blkiotune domB --device-weights /dev/sda,750
2
27.01.2020, 19:54

Можно хотеть использовать, ионизируются, это похоже хорошо, но для IO.

0
27.01.2020, 19:54
  • 1
    ionice лучшая альтернатива, чем использование blkio от cgroups? Это обеспечивает что-то, что текущее решение OP не делает? Вы знаете, как это касается асинхронного IO? –  Caleb 04.08.2011, 14:45
  • 2
    Caleb" человека человека, будет замечательно, если можно просто дать суть на том, что является асинхронным IO и как делает это отличается от синхронного IO относительно операционной системы. –  sethu 05.08.2011, 23:33
  • 3
    @Caleb: Посмотрите выше. –  Faheem Mitha 09.12.2011, 11:23

Теги

Похожие вопросы