Может (CUPS) файлы PPD для Mac OS X использоваться для Linux?

На OS X Lion с домашним пивом:

$ brew install proctools

Это загружает, создает и устанавливает pgrep, pkill и pfind.

6
30.12.2012, 23:17
3 ответа

Файлы PPD платформенно независимы. Однако они могут сослаться на внешние исполняемые файлы, и это зависимо от платформы. В частности, cupsFilter указывает программу, которая преобразовывает вход из формата, который понимает CUPS (здесь, application/vnd.cups-raster, т.е. растровый формат) в формат, который понимает принтер. Необходимо будет найти, что версия Linux программы фильтра использует этот файл PPD в соответствии с Linux.

Для наблюдения состояния поддержки Linux принтера ищите его в базе данных OpenPrinting.

Так как принтер принимает PCL6, можно смочь использовать тот файл PPD и просто заменить фильтр универсальным фильтром raster-to-PCL.

3
27.01.2020, 20:27
  • 1
    Вы могли уточнить ‘универсальный фильтр raster-to-PCL’ или дать подсказку к источнику, делающему так? –  equaeghe 02.01.2013, 09:09
*OKDitherLibrary: "/Library/Printers/<path to dither library>.dylib"

Эта строка указывает на библиотеку OS X. Если Вы не сможете найти замену для этого файла, Вы, вероятно, не сможете использовать его под другими операционными системами вообще.

1
27.01.2020, 20:27
  • 1
    Но универсальный драйвер PCL6 должен все еще работать, нет? –  equaeghe 31.12.2012, 10:24
  • 2
    Для Принятия принтера не нужна микропрограммная загрузка, уверенная. Какой принтер - это из любопытства? –  Ignacio Vazquez-Abrams 31.12.2012, 10:27
  • 3
    OKI MB441, я хотел бы купить его специально для дуплексных 50 страниц ADF (необслуживаемое двухстороннее сканирование, чтобы оцифровать мой персональный архив и убрать часть моего подвала) и дуплексный вывод и относительно низкая цена (домашнее использование); я знаю, что не должен надеяться на НОРМАЛЬНУЮ поддержку. HP или другие поставщики, кажется, не предлагают ничего напоминающего его по той стандартной цене (особенно, если Вы хотите дуплексный ADF). Учитывая, что это может использоваться в качестве сетевого принтера и печати от карты с интерфейсом USB, я предполагаю, что никакая микропрограммная загрузка не необходима. кошка –  equaeghe 31.12.2012, 12:05

Я был в той же ситуации. У меня есть ксерокс Фуджи Docuprint CM305df, и к сожалению ксерокс Фуджи не обеспечивает драйверы Linux (почему!?!?). Но они действительно обеспечивают драйвер PPD MAC OSX!

Простой случай просто использования этого, правильно? Ну, файлы Описания принтера PostScript (PPD) независимы от платформы, но как Вы (и I) узнанный, это может содержать операционную систему определенные записи (например, Mac OSX), который представляет PPD, неприменимый в другой операционной системе (например, Linux), если Вы не вносите некоторые изменения сначала.

Я смог, успешно получают мой принтер, работающий над Linux Mint 13 (CUPS 1.5.3) путем редактирования файла PPD MAC OSX и удаления поверхностной MAC OSX определенные записи и замены Linux cupsFilter вместо MacOSX один (как упомянуто Gilles, посмотрите Шаг 3 ниже - я надеюсь, что он работает на Вас также).

Поскольку Вы отметили, *OK... строки являются, вероятно, поставщиком определенные записи для Вашего принтера OKI. Я оставил бы их, как они - то, потому что это могло бы предоставить Вам настройки/опции для управления принтером, когда я разыскал некоторых *FX... строки, когда я редактировал свой файл PPD. Я закончил тем, что имел 11 страниц опций при использовании драйвера ксерокса Фуджи в противоположность только 4 страницам при использовании "Универсального Лазерного принтера PCL (en)" драйвер.


На всякий случай кто-либо еще хочет сделать то же, вот то, что я сделал.

1) Загрузите "PPD Mac и Сменный Установщик" с веб-сайта ксерокса Фуджи и извлеките файл PPD (я установил его на Mac, работающем 10.6, и я нашел файл PPD внутри/Library/Printers/PPDs/Contents/Resources/FX DocuPrint CM305 PS.gz).


2) Удалите следующие строки:

*APPrinterIconPath: "/Library/Printers/FujiXerox/Icons/FX DocuPrint CM305.icns" *APDialogExtension: "/Library/Printers/FujiXerox/PDEs/FXOPSCJHAccount.plugin" *APDialogExtension: "/Library/Printers/FujiXerox/PDEs/FXOPSCJHImageOptions.plugin"


3) Замените следующую строку:

[СТАРЫЙ] *cupsFilter: "application/vnd.cups-postscript 0 /Library/Printers/FujiXerox/Filter/FXOPSCJHFilter"

с этой строкой:

[НОВЫЙ] *cupsFilter: "application/vnd.cups-postscript 0 pstops"

документация cupsFilter

4
27.01.2020, 20:27

Теги

Похожие вопросы