Создайте команду для исполняемого файла Linux

Это работает от CLI - gnome-session-properties поднимает диалоговое окно. Я не уверен, где это находится в меню. Вы не можете выполнить его из командного окна Alt+F2 с той командой все же.

7
05.12.2012, 02:58
3 ответа

Третья опция, возможно, наименее навязчивая, состоит в том, чтобы включить псевдоним Ваш .bashrc файл. Этот файл является рядом опций для bash из которого это читает каждый раз экземпляр bash запускается.

  • Откройте Ваш .bashrc файл с Вашим редактором файлов, для, например, gedit ~/.bashrc

  • Добавьте ниже строки к нижней части Вашего .bashrc файл
    alias node-webkit=/path/to/node-webkit

  • Сделать source ~/.bashrc смочь использовать псевдоним, как будто это была команда.

Путем это работает, похож #define в C/C++, когда Вы вводите node-webkit, это будет заменено правой стороной alias определение, которое вот полный путь к исполняемому файлу.

5
27.01.2020, 20:15
  • 1
    .bashrc не всегда читается, когда удар будет выполнен, он будет только считан a.) интерактивные оболочки и b.) не входят в оболочки. .bashrc должен быть получен от .bash_profile работать вокруг последнего. –  Chris Down 13.12.2012, 00:22

Для двоичного файла, который будет выполняться с, он - одно только имя, каталог, содержащий двоичный файл, должен быть в одном из каталогов, указанных Вашим PATH переменная среды. Можно добавить каталог, в котором двоичный файл в настоящее время находится к ПУТИ со следующим:

export PATH="/new/path:$PATH"

Можно поместить это в сценарий инициализации для оболочки, ~/.bashrc например. Когда это - единственная команда, я обычно символьная ссылка двоичный файл к местоположению уже в моем ПУТИ.

ln -s /path/to/node-webkit /usr/local/bin
8
27.01.2020, 20:15

Уверенный... символьные ссылки. Команда является "ln".

me@computer:~> echo $PATH
/usr/lib/mpi/gcc/openmpi/bin:/opt/lsb-tet3-lite/bin:/opt/lsb/bin:/usr/local/bin:/usr/bin:/bin:/usr/bin/X11:/usr/X11R6/bin:/usr/games:/opt/kde3/bin:/usr/lib/jvm/jre/bin:/usr/lib/mit/bin:/usr/lib/mit/sbin

Это - Ваша переменная пути. Скажите, у Вас есть полномочия пользователя root, создавание символьной ссылки в/usr/bin имеет смысл:

cd /usr/bin
ln -s /path/to/your/program/node-webkit node-webkit
3
27.01.2020, 20:15
  • 1
    Это действительно не отвечает на вопрос. например, - символьная ссылка, где? –  jordanm 05.12.2012, 02:55
  • 2
    Любое местоположение, которое уже является в Вашем пути. Я принял, Вы не хотите заменять свою переменную пути. –  s-m-e 05.12.2012, 03:06

Теги

Похожие вопросы