Процесс бесперебойного резервного копирования в Solaris

Попробуйте fbida ?

https://www.kraxel.org/blog/linux/fbida/

В разделе в этом обсуждении иногда бывает -noverbose параметр для отображения только изображения без строки состояния.

3
13.04.2017, 15:36
2 ответа

По мнению Джеффа, очистка zpool должна помочь решить проблему, если путь (пути) вернулись. Поскольку похоже, что это не так, сервер, вероятно, не может видеть LUN (ы).

zpool clear -F -n bucket также сообщит вам, можно ли импортировать пул, отбросив последний набор транзакций (опция -F). «

Вы упомянули работу переключателя, поэтому вы можете проверить, какая работа была сделана, и если одно из изменений удалило один или какой-либо из путей.Вы смотрели на ваш вывод `luxadm display / dev / rdsk / c <____> s2? Или пробовали перенастроить пути с помощью cfgadm? Или отправка события forcelip по пути?

Полный вывод zpool status bucket также может быть полезен для определения типа пула (зеркало, кошка, полоса, ...). Я предполагаю, что не зеркало, исходя из проблемы.

Я понимаю, что мне легко сказать, поскольку я не участвую в миксе, но пока не паникуйте, поскольку все данные должны все еще присутствовать в массиве, если это не проблема. Но вам может потребоваться повторный импорт с откатом некоторых транзакций.

Удачи!

4
27.01.2020, 21:12

Вы можете увидеть свой статус SAN (при условии FC SAN) с помощью следующего:

for port in `fcinfo hba-port | grep Port | awk '{ print $4 }'`; do
> fcinfo remote-port -ls -p $port
> done

Также прочтите страницу руководства для mpathadm . Вы можете использовать mpathadm show lu LUN , чтобы показать состояние LUN.

3
27.01.2020, 21:12

Теги

Похожие вопросы