Подавите сообщение сервера в rsync

Я не могу добавить к обсуждению технически, но я могу дать несколько примеров. Мой старый ноутбук (2 ГБ RAM kunbuntu ясный) обычно работает с подкачкой в 0. Когда я выполняю передачу (bittorrent клиент) со многими потоками, которые могут коллективно использовать 100 соединений, моя подкачка может пойти путем. Это становится еще хуже, когда у меня есть XP vm выполнение, которое использует 1 ГБ реальной памяти.

Я видел, что другие комментируют, что интенсивно использующие память процессы как графический рендеринг могут также опуститься в подкачку. Если Вы только иногда делаете это, то это не проблема.

До проблем OOM подкачка может на самом деле быть спасителем, потому что она покупает Вас время между идентификацией проблемы и вещами, идущими на юг. Много вещей использует почти всю мою память, таким образом, я не обращаю внимания на это, но когда подкачка запускает выполнение, я замечаю, что и начинают искать проблему - прежде чем это укусит меня.

12
27.12.2012, 23:26
5 ответов

Для rsync это имеет a --no-motd можно использовать, чтобы подавить motd для сценария и только видеть вывод того, что передает rsync. Похоже, что это было добавлено в rsync 3.x, так как я не вижу той опции в 2.x.

Страница справочника перечисляет протест о не использовании его при попытке получить список модулей, Вы можете rsync:

- нет

Эта опция влияет на информацию, которая производится клиентом в начале передачи демона. Это подавляет текст message-of-the-day (MOTD), но он также влияет на список модулей, которые демон отправляет в ответ на "rsync хост::" запрос (из-за ограничения в rsync протоколе), поэтому опустите эту опцию, если Вы хотите запросить список модулей от демона.

Для scp, пробуя касание файла ~/.hushlogin. Когда я scp файлы, я не вижу motd, хотя, но Ваш набор могло бы отличаться. Страница справочника для login имеет больше информации:

Если файл .hushlogin существует, то "тихий" вход в систему выполняется (это отключает проверку почты и печать прошлого раза входа в систему и сообщение дня). Иначе, если/var/log/lastlog существует, прошлый раз входа в систему печатается (и текущий вход в систему зарегистрирован).

6
27.01.2020, 19:54
  • 1
    rsync --no-motd не работает на меня. SSH MOTD все еще показывают. –  Alicia 10.09.2013, 19:55

Можно, вероятно, подавить motd путем перенаправления STDERR к/dev/null, но тому пути Вы пропустите все другие сообщения об ошибках также.

scp src dst 2> /dev/null
-1
27.01.2020, 19:54
  • 1
    Это не опция, весь вывод направляется к файлу журнала, который должен рассмотреть позже - ошибки важны! –  Hooked 28.12.2012, 00:21

Если Ваша версия rsync не поддерживает --no-motd опция, помещая LogLevel quiet в ~/.ssh/config добьется цели.

5
27.01.2020, 19:54
  • 1
    LogLevel quiet опция работала на меня.Примечание: Я действительно должен был создать файл (~/.ssh/config), но я вставил одну строку, и вуаля! не больше /etc/issue.net разоблачение! –   12.08.2014, 23:42

На моей системе SUSE 11 я нашел сообщение о баннере в /etc/issue.net, а затем отметил линию баннера в файле My / etc / ssh / sshd_config.

#banner /etc/issue.net

Затем перезапустил демон SSH

service sshd restart

, это подавлял баннер при использовании SCP внутри сценариев и очистил файлы журнала.

0
27.01.2020, 19:54

На случай, если вы не хотите связываться с вашим локальным файлом ~ / .ssh / config и опция - no-motd у вас тоже не работает, мне удалось установить переменную env RSYNC_RSH .

RSYNC_RSH="ssh -q" rsync

Вы также можете попробовать использовать параметр rsync -e

rsync -e 'ssh -q'
17
27.01.2020, 19:54

Теги

Похожие вопросы