Добавление панели Cinnamon к второму монитору

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Поскольку Stephane Gimenez сказал, дело не в этом простой. Это только позволяет Вам печатать к другому терминалу.

Можно попытаться записать в этот процесс с помощью/proc. Это должно быть расположено в/proc/pid/fd/0, таким образом, простое:

echo "hello" > /proc/PID/fd/0

должен сделать это. Я не попробовал его, но это должно работать, пока этот процесс все еще имеет допустимый stdin дескриптор файла. Можно проверить его с ls -l на/proc/pid/fd/.

  • если это - ссылка на/dev/null =>, это закрывается
  • если это - ссылка на/dev/pts/X или сокет =>, это открыто

Дополнительную информацию см. в nohup о том, как поддерживать процессы в рабочем состоянии.

39
17.03.2018, 16:24
11 ответов

В Cinnamon 2.6 и более поздних версиях вы можете иметь дополнительные панели на любом мониторе без установки дополнительного программного обеспечения. Просто щелкните панель правой кнопкой мыши, выберите Изменить панель ... , а затем Добавить панель . Верхний и нижний края всех мониторов должны быть выделены, и новая панель будет создана там, где вы щелкнете. Работает отлично. Вот сообщение на github , когда оно было объединено.

Более того, если вы добавите панель ко второму монитору и добавите к нему апплет списка окон, он покажет вам только окна на этом мониторе. Это меня очень обрадовало!

Кроме того, если вы хотите, чтобы окна выровнялись по левому краю, а не по правому, вы можете перетащить список окон в левую часть панели (красного цвета).

56
27.01.2020, 19:35

Я не уверен в Корице (GNOME3), но в XFCE у Вас может быть несколько панелей, которые помнят, где они должны появиться. Я ожидал бы, что Корица сможет сделать то же. Если не я предложил бы пробовать XFCE или использовать xfce4-panel на Коричной сессии (возможно как замена для ее собственной панели).

Единственный протест, о котором я знаю, состоит в том, что некоторые элементы панели (например, область уведомлений искажают systray) не могут появиться на нескольких панелях сразу. Это означает, что при разъединении одного монитора панели перемещаются в остающуюся, и необходимо удостовериться те, Вы хотите, находятся на вершине.

1
27.01.2020, 19:35

Это теперь возможно (ОБНОВЛЕНИЕ № 2)

Корица теперь имеет эту функциональность. Для избавления Вас от необходимости читать этот длинный ответ можно непосредственно перейти к nedim's


К сожалению, Корица, кажется, не имеет эту функциональность, (уже?). Это только показывает панель на Вашем основном мониторе. Существует несколько проблем на странице Github проекта, которые запрашивают это.

Добавьте свою поддержку там, например, эта проблема: Панель задач на втором мониторе № 130.

ОБНОВЛЕНИЕ № 1

На том потоке были некоторые интересные разработки.

Я записал пользовательское расширение, я взял вдохновение от 2panelsbottom расширение на linuxmint.com, я также создал 2 пользовательских апплета, которые являются по существу копиями апплета списка окна, который идет с корицей, только они показывают только окна на каждом мониторе, Вам также нужно 2, потому что насколько я знаю, у Вас не может быть 2 из того же апплета, загруженного в любой момент времени.

Я выпишу некоторые инструкции и загружу расширение/апплеты где-нибудь позже сегодня вечером.

Который был затем развит этим:

Это могло быть большим. В настоящее время использование двух мониторов, должны переместить мышь полностью назад в другой экран для доступа к списку окон. Существует ли лучший путь?

Наряду с этим предложением:

взгляните на morePanels-дополнительный http://cinnamon-spices.linuxmint.com/extensions/view/30, можно настроить вершину и нижнюю панель для каждого монитора отдельно. с window-list-multi-monitor апплетом можно заниматься 2 панелями на монитор и различные списки окна.

Внимание: расширение делает интенсивное использование monkeypatching. Поскольку я должен перезаписать много функций. Эти две панели являются hardcoded(!) в layoutManager, appletManager, main.js файл и так далее.

использование его в Cinnamon 2.2

ошибки? https://github.com/fastrde/morePanels

Именно так это ясно. Эти 2 расширения, на которые ссылаются, следующие:

Панели парного монитора

Это расширение изменяет расположение панелей "Classic" в системах парного монитора так, чтобы вторая панель появилась на дополнительном мониторе.

Используйте в сочетании с window-list-multi-monitor апплетом, который я также создал, и у Вас будет больше традиционного гнома 2 много опытами монитора, которые раньше имела большая часть из нас.

Список окна для много монитора

Этот апплет должен использоваться в conjuction с расширением двойных панелей контроля, которое я записал для создания большего количества гнома 2 опыта многие из нас пользователи парного монитора, которыми однажды обладают.

Расширение является просто ветвлением апплета Списка Окна запаса, но можно добавить 2 экземпляра и настроить их для показа только окон от одного монитора.

13
27.01.2020, 19:35

С ПОМОЩНИКОМ можно создать новые панели и перетащить их к второму монитору (для включения, перетаскивают, снятие флажка "Расширяются" в свойствах, также сняли флажок, "Автоскрываются, и "Шоу скрывает кнопки"). Затем если Вы добавите "Список Окна" на каждом дисплее, то он будет управлять окнами каждого дисплея отдельно. Это очень хорошо за исключением того, что Переключатель Рабочей области все еще воздействует на оба монитора сразу - задержка способности рассматривать два монитора как независимые рабочие столы. Хотя, кажется, что Вы можете обходное решение это путем выборочного применения "Всегда на Видимую Рабочую область".

Установка, которую я использовал до недавнего времени, должна включить собственный драйвер NVIDIA, который позволяет Вам выбирать каждый дисплей как отдельное X экранов - каждый с его собственной панелью и Переключателем Рабочей области. Существуют некоторые ограничения этого подхода, особенно что Вы не можете перетащить окна между дисплеями, как я упомянул в этом другом сообщении. Этот подход работал на меня в GNOME2 - я не протестировал его с более новыми настольными средами.

Подводить итог:

  • Корица: drag:yes, отдельная-workspace:yes, отдельная-panel:no, рабочая-область-columns:no
  • ПОМОЩНИК: drag:yes, отдельная-workspace:partial, отдельная-panel:yes, рабочая-область-columns:yes
  • NVIDIA: drag:no, отдельный-workspace:yes, отдельный-panel:yes ПОМОЩНИК рабочей-области-columns:via
14
27.01.2020, 19:35
  • 1
    я нашел интересную подсказку в комментариях здесь: существует другой способ добавить панели в Помощнике – пережиток от Gnome2. Продолжайте добавлять панели, панели появятся на основном мониторе сначала (4 края), затем начать заполнять дополнительный монитор. Затем удалите панели, которые Вы не хотите. –  nobar 22.10.2013, 00:55
  • 2
    Ahh, которое было общим удивлением, что я должен снять флажок, 'расширяется' для создания этого перемещаемым. –  Dmitry Frank 13.02.2014, 16:43
  • 3
    может Вы подробно останавливаться, "добавьте "Список Окна" на каждом дисплее" –  Shevek 01.04.2016, 19:07
  • 4
    ах, понял это! "Добавьте к панели" –  Shevek 01.04.2016, 19:12

Обходное решение в Корице должно измениться, какой монитор является первым/вторичным, затем панель будет следовать. Я изучил сегодня это cinnamon-control-centerинструмент для экранных настроек позволяет Вам делать это.

Примечание: Можно также получить доступ к этому через cinnamon-settings также!

В Корице v2.x

   ss#1

   ss#2

(Мы не единственные, изо всех сил пытающиеся найти эту установку: https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi? id=636216)

1
27.01.2020, 19:35

Попробуйте это расширение: Промежуток Панели. Вам, возможно, придется отредактировать metadata.json, добавить Вашу конкретную Коричную версию {"коричная версия": ["1.4.0", "1.4.1", "1.4.2"].

Снимок экрана

    ss#1

4
27.01.2020, 19:35
  • 1
    Это работает с 2.0.14 (Монетный двор 16) и должно быть принятым ответом (пока корица не имеет официальную поддержку). –  Phil Thomas 22.01.2014, 12:29

Теперь есть расширение, которое дает вам то, что вы хотите в Cinnamon. Имя расширения: MorePanels .

ss#1

выдержка

morePanels - это дополнение для всех пользователей с несколькими мониторами, которые хотят есть ... еще Панели! Я не могу понять, что это не реализовано в Корица. Это известная проблема (запрос функции) с 11 января 2012 года

. Мне пришлось обезьяно исправить много вещей, потому что две панели были жестко запрограммирован в cinnamon-ui. Пожалуйста, оставьте мне комментарий, когда что-то пошло не так.

С помощью аддона @ mazz window-list-multi-monitor вы можете получить разные списки окон для каждого монитора (на данный момент список окон-мульти-монитор поддерживает только два монитора).

0
27.01.2020, 19:35

Эта ветка может быть старой, но я только что наткнулся на двойные мониторы и панели. Использование мяты 17.2 и корицы. Вы можете изменить -> скопировать конфигурацию апплета на главную панель, а затем вставить ее на дополнительный монитор / панель. Некоторые апплеты не могут работать на обоих, поэтому Mint их пропустит. Сейчас для меня работает как шарм.

3
27.01.2020, 19:35

В MATE щелкните правой кнопкой мыши на существующей панели, выберите "новая панель". Это создаст панель где-нибудь на существующем мониторе. Удерживая клавишу "alt", перетащите панель на второй монитор. Затем вы можете настроить ее так, как вам нужно. Работает с MATE 1.14.1 под Mint 18.

1
27.01.2020, 19:35

мой обходной путь следующий: создайте 4 панели на главном мониторе. Если вы создадите еще одну (5-ю), она будет создана на одном из других мониторов.

0
27.01.2020, 19:35

Вы можете сделать это :Щелкните правой кнопкой мыши на основной панели, выберите «Изменить панель» -> «Добавить панель». Добавьте панель на второй экран, теперь панель есть, но она пуста. Итак, перейдите на свою основную панель и выберите «Изменить панель» -> «Копировать конфигурацию апплета». В этот момент щелкните правой кнопкой мыши на дополнительной панели, выберите «Изменить панель» -> вставить конфигурацию апплета.

2
27.01.2020, 19:35

Теги

Похожие вопросы