Странная нечувствительность к регистру поведения с ударом на MacOS

Похоже, что кто-то работал над созданием его для мягкой фетровой шляпы, но прекратил работать над ним когда-то в 2009. Я предполагаю, там достаточно не интересуется обеспечением его к Fedora.

0
25.07.2012, 23:27
3 ответа

Mac OS X значением по умолчанию использует нечувствительную к регистру файловую систему. Если Вы хотите изменить это, необходимо переформатировать диск с чувствительной к регистру опцией. Предупредите, что некоторые программы, записанные крупными поставщиками <кашель> Adobe </кашель>, <кашель> Microsoft </кашель>, имеют серьезные проблемы с чувствительными к регистру файловыми системами.

В то время как файловая система нечувствительна к регистру, все файлы будут представлены как свой естественный случай. Т.е. если Вам назвали файл hello.txt и введите shift+HTab (капитал H затем вкладка), Вы не получите кандидатов завершения (если Вы не установите свою оболочку, чтобы сделать нечувствительное завершение).

2
28.01.2020, 02:17
  • 1
    могут быть лучше теперь с приложениями Adobe & MS, но они раньше были абсолютно неприменимы. Например, файл, записанный как Info.plist но открытый как INFO.PLIST чувствительный к регистру перестанет работать. Это был мой опыт, который почти все пользователи Mac (разработчики включали) используют нечувствительный к регистру, таким образом, Вы вряд ли получите много сочувствия при столкновении с ошибками. –  bahamat 25.07.2012, 23:57
  • 2
    я не встретился с нечувствительной к регистру средой оболочки прежде. Спасибо за справку... Я оказываюсь перед необходимостью заново продумать некоторые свои сценарии оболочки теперь :-( –  mgjk 26.07.2012, 00:36
  • 3
    @mgjk: Не понять неправильно. Оболочка все еще чувствительна к регистру. Файловая система не. Это - тонкое, но важное различие. –  bahamat 26.07.2012, 01:47
cat goodbye.txt hello.txt > HELLO.txt

Последовательность событий:

  1. Оболочка усекает hello.txt для обнуления байтов.
  2. кошка пишет содержание goodbye.txt к stdout, который указывает на hello.txt.
  3. кошка начинает читать из hello.txt и пишет, что она читает в stdout, который все еще указывает на hello.txt. Так как кошка читает и пишет тот же файл, это никогда не будет достигать конца файла и продолжит добавлять к hello.txt, пока файловая система не будет полна.
2
28.01.2020, 02:17

Опция по умолчанию для форматирования диска в OSX является HFS + Журналируемый нечувствительный к регистру. Необходимо будет явно отформатировать как чувствительные к регистру, если Вы требуете того поведения.

Поведение, которое Вы видите, предназначается.

1
28.01.2020, 02:17

Теги

Похожие вопросы