Выяснение ls, чтобы только перечислить файлы в пути, которые соответствуют определенному glob/regex

Я не думаю, что это - хорошая идея импортировать репозиторий Fedora - независимо от версии - в RHEL6 или другой дистрибутив Linux, полученный из него.

Те пакеты не тестируются на сотрудничество и различные параметры компиляции, и патчи могли бы представить тонкие несовместимости даже между пакетами с тем же именем и версией.

То, что можно сделать, от системного использования Fedora yumdownloader --source загрузить SRPMs для LXDE и затем восстановить затем в SL6. (Или загрузите их использование везде, где средства, которые Вы предпочитаете, это не должно быть с yumdownloader). Конечно, там будут большим количеством проблем зависимостей, с которыми будут иметь дело с - я не уверен, от каких пакетов LXDE зависит. Если это не доступно на SL6 или имеет более раннюю версию, Вы также испытываете необходимость для восстановления его.

После нахождения, и восстановите необходимый RPMs, который можно использовать createrepo создать локальный репозиторий. Включите локальный репозиторий yum и теперь добавьте LXDE от своего локального репозитория.

Это - вполне большая работа - но по крайней мере это, уверено, что это будет работать правильно с Вашей системой.

По этому более старому вопросу существуют некоторые указатели о том, как работать с источником RPMs.

1
25.09.2012, 01:57
1 ответ

Вы, кажется, отсутствуете -d опция к ls.

ls -ld \#*
6
27.01.2020, 23:15
  • 1
    Спасибо, и я предполагаю, и я также пропускал символ выхода''! –  Amelio Vazquez-Reina 25.09.2012, 02:01

Теги

Похожие вопросы