Пакеты загружаются с нескольких зеркал сайта?

Я собирался сказать то же самое как @geekosaur, но замеченный в комментариях, что у Вас нет интернет-соединения на том ПК. В целом, на программном обеспечении Linux разделен на пакеты (mplayer, sudo, zypper примеры пакетов). Пакеты хранятся в репозиториях и имеют зависимости от других пакетов. Для сохранения Вас задача управления ими существуют диспетчеры пакетов, такой как zypper.

Вы обычно не устанавливаете программное обеспечение из источника, но используете диспетчер пакетов, который идет с Вашей системой. Теперь большая проблема состоит в том, что у Вас нет интернет-соединения на компьютере, на котором Вы хотите установить программное обеспечение. Если возможно, намного легче включить кабель и позволить zypper загрузите то, в чем это нуждается. Если это не возможно, большинство диспетчеров пакетов имеет способность установить от локального репозитория.

Я не пользователь SUSE, но из документации можно загрузить необходимые .rpm файлы для создания локального репозитория, затем сказать zypper об этом:

# zypper ar my/dir/with/rpms local

После этого можно установить mplayer без интернет-соединения:

# zypper install mplayer

Если zypper затем говорит Вам, что это должно установить другие пакеты как зависимости (и это перестанет работать, потому что нет никакого интернет-соединения), необходимо будет искать об/мин, регистрирует его потребность, загрузите и вставьте их my/dir/with/rpms (BTW, это - поддельный путь, измените его на любой путь, Вы храните файлы).

1
27.08.2012, 00:01
4 ответа

Большинство репозиториев указывает a mirrorlist в их конфигурационном файле. Когда существующий, yum выберет один или несколько зеркал, обеспеченных списком. Repos, которые не имеют зеркал, будут иметь baseurl вместо mirrorlist.

При загрузке нескольких пакетов конфетка может загрузить с нескольких сайтов параллельно, хотя это не всегда очевидно в терминале, если Вы не смотрите очень тщательно.

4
27.01.2020, 23:15

Большинство пакетов было бы загружено с fedora.repo. Пакеты Adobe были бы загружены с adobe-linux-i386.repo. Пакеты Google Chrome были бы загружены от google-chrome.repo

2
27.01.2020, 23:15
  • 1
    Я могу добавить repos к этому каталогу? –  piperchester 26.08.2012, 17:05
  • 2
    Если у Вас есть полномочия пользователя root, можно добавить repos к /etc/yum.repos.d –  emory 26.08.2012, 19:03

Также зависит от того, отключен ли repo или включен.

0
27.01.2020, 23:15
  • 1
    Что определяет, отключен ли repo или включен? –  piperchester 26.08.2012, 17:05
  • 2
    , Если у Вас есть полномочия пользователя root, можно добавить repos к /etc/yum.repos.d ---------121 вещь--------208435----2, которые определяют, включен ли repos или отключен. (1) включенный =? строка в repo файле (в /etc/yum.repos.d (2) Используя --enablerepo или --disablerepo тег во вкусной команде. Например, Вы могли добавить enable=0 Вашему google-chrome.repo. Затем в обычной операции, конфетка проигнорировала бы google-chrome-repo. В тех случаях, когда Вы захотите google-chrome-repo, сделать yum --enable-repo google-chrome.repo ... –  emory 26.08.2012, 19:14

Обычно содержание репозитория не имеет того же rpms (как в Вашем примере). Если у Вас был "конфликт" rpms, можно использовать yum_priorities для выбора который использовать сначала.

Но в конце единственный об/мин будет загружен с сингла (зеркало) - сервер, который упоминается в едином репозитории (непосредственно или с помощью зеркального списка).

0
27.01.2020, 23:15

Теги

Похожие вопросы