Изменение файлов PDF

Я поместил /tmp на tmpfs, таким образом, содержание хранится в RAM вместо на диске. Это не было бы полезно для /etc или /usr как бы то ни было.

Но способность поместить различные каталоги на различные файловые системы могла быть выгодной; т.е. /home в быстрой/экспериментальной файловой системе как ext4 по сравнению со стабильной/надежной файловой системой как ext2 для /etc.

14
25.09.2018, 20:44
6 ответов

Я использую pdftk главным образом. Но вот некоторые другие для рассмотрения:

pdfsam (Разделение PDF и Слияние): "pdfsam является инструментом с открытым исходным кодом (лицензия GPL) разработанный для обработки файлов PDF"

PDFJam "Небольшая коллекция сценариев оболочки, которые предоставляют простой интерфейс большой части функциональности превосходного pdfpages пакета файла PDF (Andreas Matthias) для pdfLaTeX". (Можно также использовать pdfLaTeX непосредственно.)

jPDFTweak: "Тонкая настройка jPDF является Java приложение Swing, которое может объединить, разделить, повернуть, переупорядочить, делать водяные знаки, зашифровать, подписать и иначе настроить файлы PDF".

Inkscape: редактор векторной графики, который может и импортировать страницы PDF в его собственный формат SVG и также экспортировать как PDF.

Калибр: программное обеспечение управления электронной книгой С открытым исходным кодом, которое может преобразовать PDFs в другие форматы и управлять ими другими способами. Идет с инструментами командной строки, такими как pdfmanipulate, который может быть полезным.

Ghostscript, конечно, может сделать много вещей с файлами PDF также.

18
27.01.2020, 19:50
  • 1
    я использую pdfjam, но это не кажется ни одним, сделает эти 2 вещи, которые я явно перечислил. –  Maciej Piechotka 21.10.2010, 22:56
  • 2
    я неправильно понял вопрос. Отредактируйте вопрос прояснить, что Вы подразумевали под "главами". Я предположил, что Вы просто хотели вставить одну часть PDF в другом. Но возможно Вы имеете в виду закладки PDF (т.е. которые появляются в боковой панели для некоторых средств просмотра)? PDFJam не мог бы, но pdfpages пакет для PDFLaTeX, наряду с ЛАТЕКСОМ hyperref пакет, может обработать их. pdfedit должен смочь изменить номера страниц. С pdfLaTeX/pdfpages Вы могли отсечь конец страницы и добавить новые. BRISS может обрезать от заголовков/нижних колонтитулов также, но необходимо было бы добавить их назад с чем-то еще. –  frabjous 21.10.2010, 23:18
  • 3
    О, и mbPDFasm может, по-видимому, также сделать материал с закладками, но я никогда не использовал его: thierry.schmit.free.fr/spip/spip.php? article15&lang=en –  frabjous 21.10.2010, 23:24
  • 4

Я знаю две программы для управления PDFs в соответствии с Linux:

PDEedit "PDFedit является свободным редактором PDF с открытым исходным кодом и библиотекой для управления документами в формате PDF, выпущенными в соответствии с условиями GNU версия 2 GPL. Это включает библиотеку управления PDF на основе xpdf, GUI, набора инструментов командной строки и редактора PDF".

и pdftk, "Если PDF является интернет-изданием, то pdftk является электронным основным съемником, перфорацией дыры, редактором связей, секретным кольцом декодера и Стеклами рентгеновского луча. Pdftk является простым инструментом для того, чтобы сделать повседневные вещи с документами в формате PDF".

12
27.01.2020, 19:50
  • 1
    pdfedit: у Меня нет qt3, и я не могу установить его (не в перевозке), и я не могу заставить его компилировать с qt4 (даже с qt3support). –  Maciej Piechotka 21.10.2010, 22:36

Единственным путем я нашел, чтобы добавить, что номера страниц к PDF были с ЛАТЕКСОМ:

Создайте файл/usr/local/bin/add-page-numbers.tex

\documentclass[8pt]{article}
\usepackage[final]{pdfpages}
\usepackage{fancyhdr}

\topmargin 70pt
\oddsidemargin 150pt

\pagestyle{fancy}
\rfoot{\Large\thepage}
\cfoot{}
\renewcommand {\headrulewidth}{0pt}
\renewcommand {\footrulewidth}{0pt}

\begin{document}
\includepdfset{pagecommand=\thispagestyle{fancy}}
\includepdf[pages=-]{input.pdf}
\end{document}

И файл/usr/local/bin/pdf-numbers

#!/bin/bash
name="${1%\.pdf}-numbers"
wd="$(pwd)"
dir=/tmp/pdf-numbers
mkdir -p "$dir"
cp "$1" "$dir/input.pdf"
cd "$dir"
pdflatex --jobname "$name" /usr/local/bin/add-page-numbers.tex > /dev/null
mv "$name.pdf" "$wd"
rm -r "$dir"

Сделайте последний исполняемый файл файла и выполните его с

    pdf-numbers example.pdf

Это создаст файл PDF под названием example-numbers.pdf (и перезапишет его, если это уже будет существовать!).

4
27.01.2020, 19:50
  • 1
    Работа очень хорошо. Недостаток находится в полных путях, но это - ничто, чем я не мог управлять. Однако Вы могли уточнить, как сделал Вас, добавили эти числа и как меняют положения чисел? –  kravemir 16.01.2015, 11:48

pdfimport для openoffice является хорошей альтернативой, чтобы отредактировать документы в формате PDF и реэкспорт к PDF или сохранить к другому формату. Импортированный PDF может быть отредактирован с OpenOffice, Тянут.

2
27.01.2020, 19:50

латекс с pdfpages пакетами может сделать большинство этих вещей.

Конкретно о том, как добавить закладки, см. http://michaelgoerz.net/blog/2011/04/pdf-bookmarks-with-latex/

2
27.01.2020, 19:50
  • 1
    Добро пожаловать в Переполнение стека. Только свяжитесь с внешним содержанием, включайте самые соответствующие части непосредственно в Ваш ответ также. (Ответ, содержащий только ссылку на Ваш блог, можно было бы хорошо считать спамом.) –  Gilles 'SO- stop being evil' 04.05.2011, 00:44

Foxit Pdf Reader для Linux можно использовать для добавления закладок в файлы PDF. Он имеет панель навигации для закладок, где вы можете добавлять/удалять закладки.

Вы даже можете организовать закладки в разные контейнеры, например заголовок 1, заголовок 1.1, заголовок 1.1.1 и т. д.

Обратите внимание, что закладки добавляются с использованием концепции «очереди LIFO» вместо концепции «массива». Таким образом, вы не можете изменить порядок закладок с помощью одной операции перетаскивания мышью -и -сброса, потому что только первый элемент в очереди может быть изменен. Тем не менее, вы можете использовать несколько операций перетаскивания -и -перетаскивания (терпеливо )для перемещения закладок, пока вы не получите нужный порядок.

0
14.05.2020, 08:21

Теги

Похожие вопросы