Установка Linux Mint Выпуск Debian в существующие разделы: что там для внимательности?

Принятие этого является php53 запасом от CentOS, можно безопасно удалить php53 пакет. Двоичный файл в/usr/bin/php обеспечивается php53-cli, не php53. Другие php53 пакеты/модули, которые Вы установили, не будут удалены.

php53 пакет предоставляет php модуль апачу, который является, почему он удаляется, когда Вы пытаетесь удалить Apache. Это просто имеет дурную славу, которая может легко привести к беспорядку, думая, что Вы удаляете все php53, когда Вы не.

Следующее могло бы разрешить любой беспорядок:

# see what is inside the php53 RPM.
# this is what is being removed when php53 is removed
# notice its all stuff for the Apache HTTPd server
rpm -ql php53

# show all the php53 packages installed.
# notice how they're all sticking around and not being removed
rpm -qa 'php53*'
2
27.12.2013, 02:07
2 ответа

Выбор точек монтирования является слишком основным, я не думаю, что любой графический установщик там опустит его. Установщик Монетного двора имеет ручной режим, где можно изменить разделы и присвоить точки монтирования им. Около / и /boot Я думаю, что также будет a swap раздел, не забудьте проверять его также.

Я не использовал Монетный двор в последнее время, но я помню, что GRUB не имеет никакой проблемы с обнаружением установки Windows, и добавьте запись в выбор режима начальной загрузки. Это не должно быть проблемой также.

Действительно, я думаю, что необходимо просто продолжить установку :)

1
27.01.2020, 22:14
  • 1
    я закончил тем, что делал некоторые тестовые прогоны в VM. Спасибо за часть GRUB, хотя, у меня нет большого опыта с GRUB2, использование GRUB больше десяти лет теперь, теперь эта новая вещь приходит.... большие новости, я не должен играть с начальной загрузкой Windows. –  polemon 25.08.2012, 10:27

Все должно быть прекрасным. Единственная проблема, о которой я знаю, состоит в том, что установщик LMDE не дает Вам опцию использования разделов на втором диске. Посмотрите здесь для обсуждения проблемы.

Можно настроить на основном жестком диске однако, Вам нравится. Если Вы хотите распространение установки через несколько жестких дисков однако, необходимо будет настроить его вручную после установки.

Тем не менее, LMDE является большим, и я настоятельно рекомендую его!

1
27.01.2020, 22:14

Теги

Похожие вопросы