Как я могу загрузить свой рабочий стол с помощью Wake-on-LAN?

Вы установили установочный носитель, а не загрузочный дистрибутив.

Хотя это может быть не лучший способ сделать это, он работает, и я обычно делаю это, если мне нужно настроить загрузочный USB.

Вам понадобится

  • Второй USB-накопитель

Метод

  • Если вы не уверены, что хотите, чтобы он был установлен на USB, который вы используете в данный момент, настройте установочный носитель на новый и отформатируйте его. желаемый для установки. Если нет, и вы можете просто установить на другой USB, пропустите этот шаг.

  • Загрузитесь с установочного USB-накопителя, подключив желаемый загрузочный.

  • Выполните обычные шаги установки, пока не разделите устройство. Я предполагаю, что это графическая установка, кстати. Пожалуйста, поправьте, если нет.

  • На этом этапе вам нужно убедиться, что вы включаете только желаемый загрузочный USB-накопитель в таблицу разделов. Скорее всего, он будет в / dev / sdb или / dev / sdc . Должно быть очевидно, какой из них выбрать, исходя из размера и доступного пространства. Настройте свои разделы.

  • Прежде чем двигаться дальше, убедитесь, что желаемое место загрузки соответствует устройству, на котором вы настроили таблицу разделов: dev / sdb или / dev / sdc . В противном случае вы рискуете испортить загрузочную запись вашего ПК с дополнительным эффектом, что ваш USB будет загружаться только на этом ПК. В графическом установщике это обычно раскрывающееся меню в нижней части экрана разбиения на разделы.

  • Затем просто продолжите установку как обычно.

Если вам нужна дополнительная информация, свяжитесь со мной.

Надеюсь, я немного помог.

Правка - Предоставлено Fiximan

В случае только одного USB-накопителя: iso также можно (временно) добавить в меню GRUB, а затем загрузить в него. См. здесь

1
13.04.2017, 15:22
0 ответов

Теги

Похожие вопросы