Установка Linux на разделе SATA, с Windows, установленным на SSD

Универсальная процедура для восстановления Личинки

  1. Начальная загрузка во что-то Linux (или живой CD или на диске, но должен иметь команды Личинки в наличии) - я не знаю о другом *, отклоняют
  2. Смонтируйте раздел, который содержит ОС с Личинкой, которая будет зафиксирована, несомненно, смонтирует разделенный раздел начальной загрузки, если у Вас есть он
  3. Дайте следующую команду, не забудьте заменять /mnt/suse и /dev/sda с Вашей точкой монтирования и устройством
    grub-setup -d /mnt/suse /dev/sda

С другой стороны, после шага 2, Вы можете chroot кому: /mnt/suse и оттуда выполнитесь

grub-install /dev/sda

Я нахожу страницу справки Ubuntu очень информативной в этом.

2
20.01.2014, 21:25
3 ответа

У Вас, по-видимому, есть Личинка, установленная на жестком диске, но Вашем наборе BIOS для начальной загрузки от SSD. Или скажите Вашему BIOS загружаться от жесткого диска или Личинки установки на SSD.

Моя рекомендация состоит в том, чтобы изменить настройки BIOS; тем путем каждая операционная система живет полностью независимо на своем собственном диске. В частности, Вы все еще сможете загрузить Windows, если жесткий диск перестанет работать. Но если Вы хотите установить Личинку на SSD, используйте liveCD, чтобы загрузиться в Вашу установку Linux и работать sudo grub-install /dev/sda или sudo grub-install /dev/sdb, выберите какой бы ни из sda или sdb SSD (выполните команду df видеть на том, какие диски каждая операционная система расположены).

2
27.01.2020, 21:57
  • 1
    также было бы возможно использовать, например, gparted, чтобы уменьшить раздел NTFS на SSD на несколько сотен МБ (достаточно для личинки и нескольких ядер и изображений initrd), и использовать то пространство для создания нового раздела начальной загрузки ext2 / на SSD. –  cas 30.09.2012, 02:42
  • 2
    Проблема состоит в том, что живой CD (монетный двор) не определяет местоположение твердотельного диска и таким образом даже не находит предыдущую установку ОС (окна 7). Кроме того, когда я установил BIOS для начальной загрузки от Жесткого диска, он говорит для установки надлежащего диска, с которым имеет начальную загрузку. Таким образом, нет никакого GRUB, даже когда я установил BIOS для начальной загрузки от диска. –  ArmenB 30.09.2012, 03:43

Если Ваше встроенное микропрограммное обеспечение является UEFI, а не старомодным BIOS, можно использовать UEFI для прямой начальной загрузки Ose, не имея необходимость использовать GRUB. И 64-разрядный Windows 7 и последние версии Linux поддерживают начальную загрузку UEFI.

2
27.01.2020, 21:57
  • 1
    Спасибо за предложение я изучу наблюдение, если я могу обновить свой BIOS к UEFI, но я сомневаюсь, доступно ли это. Моим встроенным микропрограммным обеспечением является BIOS, базирующийся в настоящее время. –  ArmenB 01.10.2012, 00:42

Извините меня, Вы могли быть более конкретны относительно того, что Вы сделали?

У Вас есть MBR или установка GPT? Ваш раздел FAT32 предназначен для резервного копирования Windows, или это - Системный Раздел EFI EFI?

Вы использовали графический установщик Монетного двора для установки на жестком диске? Вы сделали разделы на жестком диске с GParted и сказали ему устанавливать GRUB? (GNU, Разделенный <1.7.1, как известно, удаляет загрузчик первой стадии из MBR в случае схемы EFI/GPT: http://www.rodsbooks.com/gdisk/booting.html)

Вы устанавливали наследие GRUB или GRUB2? Принятие, Вы используете схему MBR, Вы устанавливали ее 1,5-этапное в случае наследия GRUB, второго этапного в случае GRUB2 в совместимости DOS area/MBR-gap (31,5 Кбита между MBR и первым разделом) или прямо в файловой системе? Рассмотрите связанные проблемы здесь: http://www.gnu.org/software/grub/manual/grub.html#BIOS-installation.

Когда Вы устанавливали Windows на SSD? Перед Linux или после этого? Windows видел или использовал жесткий диск на установку? (Я спрашиваю, Windows причины, как известно, является резким к другим Ose, если установлено вторым).

Если Вы не Доктор медицины Дома и не одержимые обнаружением причины, но просто хотите решить проблему, в случае схемы MBR Вы могли загрузить от Монетного двора LiveCD/LiveUSB, смонтировал ext4 раздел Вашего жесткого диска к/mnt/sda1 (я предполагаю, это содержит корневую файловую систему), и установленная личинка снова с чем-то как sudo grub-install --root-directory=/mnt/sda1 /dev/sda, где/dev/sda является Вашим файлом устройств жесткого диска.:)

1
27.01.2020, 21:57

Теги

Похожие вопросы