Существует ли способ автоматически запустить скрипт после установки личинки?

Можно хотеть проверить:

  1. Какую файловую систему делают Вы имеете. например, FAT32 не позволяет файлы больше чем на 2 ГБ.
  2. Есть ли доступный i-узел, df -i. У Вас может быть несколько файлов, которые меньше, чем размер блока, затем Вы имеете свободное пространство, но не можете создать больше файла, так как список I-узла является полным.

На обоих случаях Вам, вероятно, придется переформатировать к новому типу раздела, позволяющего большие файлы и/или больше inodes.

3
20.10.2012, 01:31
1 ответ

Можно просто поместить grub-install наряду с этими тремя командами в файле и добавляют его где-нибудь в ПУТИ так, чтобы можно было выполнить его каждый раз, когда Вы должны.

Кроме того, псевдоним grub-install в корне ~/.bashrc (в зависимости от того, какая оболочка базируется использование) к grub-install && grub-install /dev/sd{a,b,c}1

1
27.01.2020, 21:32
  • 1
    Мое основное беспокойство при выполнении apt-get dist-upgrade, Я хочу, чтобы все три жестких диска были обновлены затем. Я не думаю .bashrc читается при прокручивании команд sudo. Создание сценария и помещение его где-нибудь на корневом пути также не помогают, как это - не только когда я выполняю его, я хочу удостовериться, что все три жестких диска обращены. –  Deleted 20.10.2012, 22:50

Теги

Похожие вопросы