Обновление способности SSD - диск клона

В zsh используйте % флаг расширения параметра.

tmp='%n@%m'; echo ${(%)tmp}

В ударе, кажется, нет простого способа, но существует подлый путь:

tmp=$(set +x; (PS4='+.\u@\h'; set -x; :) 2>&1); tmp=${tmp#*.}; echo ${tmp%:}

В tcsh я не думаю, что существует путь. (Но кто использует (t) csh в эти дни так или иначе?)

3
24.09.2016, 18:19
2 ответа

Я попробовал несколько различных утилит клона, и ни один, казалось, не работал хорошо. Сначала я должен был переустановить использование Grub2 grub2-install /dev/sdXY который работавший для начальной загрузки Linux, но моей установки Windows 7 имел ошибки, говоря, что что-то подобное не может найти/H/S/C на hdX.

Я пытался использовать менеджера по Разделу EaseUS и Acronis. Ни один не работал.

В конечном счете я попробовал Диск Клона, который я не помню различий между другим упомянутым выше программным обеспечением и Диском Клона, но каждый запускает клон в данном секторе и другой в данном блоке. (Я думаю).

Так или иначе Диск Клона работается отлично. Никакие проблемы, не должен был даже переустанавливать grub2.

0
27.01.2020, 21:29

gparted CD помогает переместить и изменить размер разделов и наиболее распространенных файловых систем (включая Linux ext2/3/4 и xfs и Windows NTFS).

Предложенная процедура должна клонировать старый SSD к новому (например, с dd), затем загрузитесь в gparted CD, переместите раздел Linux в конец диска, затем разверните раздел NTFS).

gparted может использоваться, чтобы сделать клонирование, а также изменение размеров.

Другой альтернативой является Clonezilla, который может также сделать клонирование дисков и изменение размеров раздела, но с интерфейсом меню текстового режима, а не GUI. IMO это более способно и featureful, чем gparted (и существует 64-разрядных версий, а также 32-разрядный, который полезен, если Вам нужно к chroot в 64-разрядный Linux rootfs для спасения/восстановлений), но может быть более твердо использовать.

Конечно, легче сделать клонирование дисков в Clonezilla, таким образом, можно хотеть использовать и - загружают CD Clonezilla для клонирования и затем загружаются в GParted для легкого изменения размеров GUI.

2
27.01.2020, 21:29

Теги

Похожие вопросы