Проблема, мигрирующая от Конфетки до Кв. - добирается

Просто воссоздание/tmp каталога с верными полномочиями должно добиться цели.

mkdir /tmp
chmod 777 /tmp
chmod +t /tmp

/tmp не содержит решающих данных, которые должны быть сохранены в целости между перезагрузками, но для множества приложений крайне важно, чтобы каталог существовал и мог быть записан в.

3
10.05.2019, 00:42
3 ответа

О Ваших требованиях Iceweasel является поддерживаемой производной Firefox (ветвление), я в настоящее время выполняю debian как свою настольную ОС на работе и использовании iceweasel каждый день, без проблем. Gnome3, я думаю, что это будет доступно на следующей стабильной версии, BTW, какой выпуск Вы выполняете? Сжать? Раз так я думаю (IIRC) Хрипящий, будет иметь его. И наконец, о производительности при обработке графики / качество, которое во многом зависит от Вашей видеокарты и ее драйвера, но если Вы думаете о нем как наличие диапозитивов, окон, соглашающихся с необычными эффектами и так далее, Вам будут нужны современный рабочий стол или compiz (работа с gnome2), который я думаю его доступное на стабильном (хрип).

Я изменил немного Вашего sources.list для хрипа, Вы возражаете, чтобы протестировать его и сообщить?

deb http://http.us.debian.org/debian/ squeeze contrib non-free main
deb-src http://http.us.debian.org/debian/ squeeze main

deb http://security.debian.org/ squeeze/updates main non-free contrib
deb-src http://http.us.debian.org/debian/ squeeze/updates main

# squeeze-updates, previously known as 'volatile'
deb http://mirror.cse.iitk.ac.in/debian/ squeeze-updates main non-free contrib
deb-src http://mirror.cse.iitk.ac.in/debian/ squeeze-updates main non-free contrib

# 3rd party repositories
deb http://packages.dotdeb.org squeeze all
deb-src http://packages.dotdeb.org squeeze all
deb http://www.deb-multimedia.org squeeze main non-free

Если Вы, оказывается, используете хрипящий или sid, необходимо будет измениться, все сжимают случаи для того, который Вы используете.

Скопируйте свой sources.list прежде, чем заменить его, затем протестируйте его следующим образом:

Refresh caches

# apt-get update

Search package

# apt-cache vlc

Install package

# apt-get install <package_name>

Если находят проблему, сообщите с выводом для тех трех команд, или по крайней мере для первого и последнего.

Кроме того, если Вы уже используете Хрипящий или sid, забываете то, что я сказал о Gnome3, не являющемся доступным, это должно быть там, но хрипящий должен все же быть выпуск, и sid всегда является ответвлением разработки.

2
27.01.2020, 21:24
  • 1
    я - рабочее Сжатие прямо сейчас. Таким образом, действительно ли Вы уверены, что Хрипящий repos будет работать? Также я надеялся устанавливать сам Firefox. И к третьей точке графика немного потерта, broken/pixeleated. –  ffledgling 06.08.2012, 20:33
  • 2
    Насколько я знаю, что gnome3 должен быть готов к хрипящему выпуску, но я должен сделать новую тестирующую (хрипящую) установку, чем обновление того, Вы уже имеете. О графике у Вас мог бы быть недостающий драйвер или даже, поддержка Вашей видеокарты. –  tripledes 06.08.2012, 20:38

Одна вещь иметь в виду, привыкли ли Вы к Конфетке, состоит в том, что список доступных пакетов не обновляется автоматически, таким образом, необходимо работать apt-get update каждый раз, когда источники пакета изменяются, и периодически сохранять это актуальным.

apt-get действительно обрабатывает зависимости. (Это - то, где Yellowdog и Red Hat получили идею.)

Я не знаю точно, что вызвало ошибку, которую Вы видели, но существует две частых причины для этого сообщения об ошибке:

  • Вы изменили список источников, но не работали apt-get update, или apt-get update работал частично, но некоторые индексные файлы не могли быть загружены. Средство: выполненный apt-get update.
  • Вы устанавливаете пакеты из поврежденного источника. Нестабильный выпуск (кодовое название sid) всегда содержит последнюю версию пакетов, и если зависимости еще не находятся в, слишком плохо. Средство: используйте выпуск тестирования, который обычно находится позади нестабильного на несколько недель и последователен относительно зависимостей. Или используйте стабильную версию, которая немного похожа на Red Hat к Fedora тестирования (в это время, сжатие является стабильной версией, и хрипящий тестирует).

Относительно Ваших источников я рекомендую запуститься только с источников должностного лица Debian и затем добавить сторонние репозитории, такие как Dotdeb и Debian-multimedia, только если Вам на самом деле нужны они.

apt-get установки пакета дескрипторов. Для запросов базы данных доступных пакетов использовать apt-cache: apt-cache search part_of_package_name_or_description.

Можно предпочесть использовать aptitude, который комбинирует функции apt-get и apt-cache и имеет текстовый режим интерактивный интерфейс также.

Iceweasel является точно Firefox за исключением названия и логотипа. Debian не распределяет Firefox под брендом Firefox, потому что у них нет разрешения. VLC и Gnome 3 находятся в стандартном распределении Debian.

1
27.01.2020, 21:24
  • 1
    Спасибо за объяснение, но я попробовал Iceweasel сначала, и это, кажется, не может обработать некоторый javascripts и CSS так хорошо. Ссылки номера страницы на некоторые веб-сайты появлялись по тексту абзаца, и объекты, казалось, мерцали (появитесь и исчезните) (Обратите внимание, что это веб-сайты, которые я обычно использую без проблем). Я не знаю то, чем точная проблема была всего лишь после того, как я загрузил Firefox tarball с официального сайта и использовал Firefox на тех же сайтах, проблема исчезла. –  ffledgling 07.08.2012, 11:05
  • 2
    @Ayos, которым Это не происходит ни из-за какого различия Iceweasel/Firefox, но потому что Debian поставляет более старую версию. –  Gilles 'SO- stop being evil' 07.08.2012, 11:50

Похож на Вас, действительно имеют невозможную ситуацию:

deb http://www.deb-multimedia.org wheezy main non-free
deb http://www.deb-multimedia.org sid main non-free
deb http://www.deb-multimedia.org squeeze main non-free
# deb http://www.deb-multimedia.org squeeze-backports main
# deb http://www.deb-multimedia.org experimental main

Debian (и его производные) действительно не могут выдержать смешать пакеты от различных версий распределения. В этом случае Вы смешались, пакеты из конюшни (сжимают), тестируя (хрипящий) и нестабильный (всегда названный sid).

Обычное разрешение для этой проблемы состоит в том, чтобы исправить Ваш исходный список так, чтобы все репозитории соответствовали версии Debian, который Вы хотите выполнить (например, сжать) и затем работаете apt-get dist-upgrade. Это должно вернуть Вашу систему в достаточно нормальное состояние для Вас для завершения установки безотносительно пакетов, которыми Вы были действительно после.

О, и возвратитесь к Fedora. Мы скучаем по Вам.:)

0
27.01.2020, 21:24

Теги

Похожие вопросы