Позволить дискам пересканирования личинки?

TeamViewer действительно популярный банкомат программного обеспечения. Плохая вещь это не открытый исходный код, но все остальное просто прекрасно. Определенно стоящий попытки. Самая эффективная сторона этой программы - скорость. TightVNC похож на лучший выбор иначе.

3
07.10.2012, 08:03
5 ответов

Выполните следующую команду как корень:

update-grub

Править: Это - Ubuntu определенная команда. Чтобы сделать это на другом распределении, просто работайте grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg

2-е РЕДАКТИРОВАНИЕ: os-prober требуется, чтобы это работал (автоматически обнаруживают операционные системы и добавляют записи меню для них).

7
27.01.2020, 21:14

Если вы хотите прочитать из стандартного ввода дважды, вам нужно как-то буферизовать его (скорее всего, во временном файле). Первый cat может быть заменен вызовом tee , который также записывает данные в файл, который может быть перечитан вторым вызовом cat (что также не является необходимым; sed может считываться непосредственно из файла).

tee > input_buffer  # Copy standard input to a file and standard output
echo Content length is $CONTENT_LENGTH
sed -e 's/&/\n/g' input_buffer | cut -d = -f2 
-121--117818-

Добавление детали к объяснению Антона:

Не всегда процесс фоновой записи останавливается. Это зависит от настройки терминала tostop .

stty tostop
stty -tostop

может использоваться для переключения этой настройки. Таким образом, если вы хотите, чтобы фоновый процесс записывал в терминал «другого процесса», вы можете сохранить его, но не нужно tmux , screen или подобное.

-121--51800-

Из того, что я видел, я не верю, что это возможно. Я был в подобной ситуации, когда я установил запись GRUB для загрузки с USB. Если перед запуском у меня не было USB-накопителя, функция загрузки не работает. Если загрузиться с уже подключенным USB-накопителем, опция загрузится с USB.

Используя GRUB 0.97, я проверил руководство и попробовал много команд, но не увидел ничего связанного с повторной инициализацией дисков.

Я вижу много намеков в руководстве, что GRUB полагается на BIOS (если не полностью). При игре с опциями загрузки из BIOS он находится в той же ситуации, когда если у меня нет подключенного USB-накопителя до запуска BIOS, он никогда не будет указан как загрузочный (с использованием AMI, Aptio). Может быть, это ограничение BIOS, ограничение обоих или я мог бы просто отклониться по касательной.

Я думал, что это будет проблемой для меня, но потом я задался вопросом, что проще: иметь кого-то переключиться в режим команды GRUB и повторно инициализировать диски или просто CTRL-ALT-DEL 'ing...

0
27.01.2020, 21:14

Grub не предоставляет явной команды для повторного сканирования дисков, но диски будут повторно сканироваться, если компьютер будет перезагружен изнутри grub. Для этого:

  • В меню grub нажмите c , чтобы перейти на консоль grub
  • Введите reboot и нажмите Enter
  • Компьютер перезагрузится
  • Grub будет перезагружен, и диски будут повторно просканированы
1
27.01.2020, 21:14

да; reboot.mod в grub == ctrl-alt-del на обычных ПК.

Причина, по которой не распознается «запаздывающий плагин usbstick», связана с концепцией горячего подключения! Поскольку grub находится на очень ранней загрузке, драйвер для горячего подключения недоступен.

Очень простой эксперимент для иллюстрации:

  1. получите 2 USB-накопителя, по крайней мере, один с загрузочным grub
  2. запустите компьютер с загрузочной флешки
  3. в меню grub, введите c, чтобы попасть в консоль grub
  4. grub> ls, чтобы отобразить все диски, которые видит grub
  5. . Подключите 2-й стик
  6. grub> ls не увидит никаких изменений
  7. grub> reboot, затем
  8. grub> ls увидит 2 стика

Даже в будущем hotplug никогда не будет существовать в grub.

-1
27.01.2020, 21:14

Привет, ребята, у меня возникла проблема, когда я установил Red Hat Enterprise Linux, и grub не дал мне возможность двойной загрузки. В качестве опции у него был только Linux, но не моя ОС Windows. Я не мог понять это какое-то время, пока это не ударило меня, как тонна кирпичей, лол. Я думаю, что Бог помогал мне. Все, что вам нужно сделать, это запустить команду «os -prober» на терминале, если у вас есть Red Hat или Centos. ЕСЛИ ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!? Это потому, что ваша система не может читать разделы «ntfs», которые являются разделами Windows. Чтобы исправить это, установите пакет «ntfs -3g». Команда будет выглядеть так :Для Red Hat и Centos

$ sudo yum установить ntfs -3g

   or

Для Debian или Ubuntu

$ sudo apt -получить установку ntfs -3g

После его установки вы можете сразу же запустить os -prober, и он должен работать идеально. Перезагрузите свою систему, и у вас должен быть выбор в меню grub2 для загрузки Linux, Windows или любой другой ОС, которая у вас есть. Я надеюсь, что это поможет кому-то другому там. И я надеюсь, что я объяснил это правильно.

Извините, я забыл еще кое-что, перед перезагрузкой запустите это как пользователь root.

grub2 -mkconfig -или /boot/grub2/grub.cfg

Эта команда создаст новый файл grub.cfg и повторно просканирует диски и разделы. Затем вы можете перезагрузить компьютер.

0
27.01.2020, 21:14

Теги

Похожие вопросы