Не может SSH через пароль к Удаленному серверу

  • /boot/loader.conf дополнительный файл, который может быть создан пользователем для изменения значений по умолчанию (/boot/defaults/loader.conf).
  • /etc/sysctl.conf существует в /usr/src/etc, но это может быть пустой файл также. это не критический файл также.
  • Я не вижу упоминания о /boot/kernel.conf в источниках FreeBSD и / загружают каталог.

таким образом можно сделать:

  • (echo 'vfs.zfs.arc_max="…"'; echo 'vfs.zfs.vdev.cache.size="…"')>> /boot/loader.conf (замените … чем-то полезным), и перезагрузка
  • поместите те же строки без двойных кавычек в sysctl.conf и перезапуск/перезагрузку sysctl
4
24.08.2012, 09:38
2 ответа

Две из возможностей:

  1. хост, в который Вы пробуете к ssh только, позволяет соединения от определенных IP-адресов (например, обращается на одном или нескольких VLAN университета). Они не могли настроить его для распознавания адресов VPN как "локальных".

  2. хост настроен, чтобы позволить основанному на пароле автору от определенных адресов, но требует ssh ключа от всех других адресов. Если это верно, создайте общедоступную и пару с закрытым ключом и вставьте открытый ключ в свой ~/.ssh/authorized_keys, регистрируют в следующий раз, когда Вы входите в систему из университета.

Я настроил последнего на многих машинах в университете, в котором я работаю (и на моих домашних машинах и на нескольких других машинах) - это - удобный способ предоставить удаленный ssh доступ пользователям, не делая хост уязвимым для постоянного заграждения деточек сценария, нападающих на ssh порт. Пользователи могут настроить доступ с открытым ключом, когда они находятся в кампусе и используют его для соединения из дома (или конференция или безотносительно).

4
27.01.2020, 20:56
  • 1
    Третья возможность: VPN не настраивает таблицу маршрутизации правильно. Трафик на самом деле не пробегается через vpn. Проверьте использование ip route get. общая память –  derobert 24.08.2012, 21:15
  • 2
    Вчера я мог VPN. Сегодня я не могу. Я болтал с Технической Справкой и Персоналом поддержки, и он попросил, чтобы я проверил Университет веб-сайт Самоуправления UserID, который показывает список сервисных прав доступа для моей студенческой учетной записи. Он спросил, видел ли я перечисленное полномочие для Границы Доступ VPN, который я не сделал. Билет был отправлен Администратору Linux для изучения его. –  adiles 25.08.2012, 08:40

Таким образом, это официально. Администратор Linux раскрыл что, так как я запросил отпуск семестра, моя студенческая Граница, Право доступа VPN было отменено. Я предполагаю, что мое полномочие было изменено после того, как я отправил этот вопрос, потому что до регистрации я смог VPN но просто не могло SSH.

0
27.01.2020, 20:56

Теги

Похожие вопросы