какова правильная форма для «tex file.tex | dvips | ps2pdf »?

Чтобы убить все процессы Gnuplot:

pkill -x gnuplot

Если вы хотите убить только процессы Gnuplot, которые были вызваны с параметром -persist :

pkill -fx 'gnuplot -persist.*'

Если вы хотите закрыть окна, не закрывая процессы Gnuplot (я думаю, что здесь бесполезно, потому что закрытие окон приводит к завершению процессов Gnuplot), вы можете использовать wmctrl : wmctrl - c gnuplot закрывает все окна Gnuplot (точнее, он отправляет сообщение WM_DELETE_WINDOW всем окнам, заголовок которых содержит gnuplot , что аналогично нажатию кнопки «закрыть» на все эти окна). Если вы хотите закрыть только некоторые из окон Gnuplot, вы можете проанализировать вывод wmctrl -l , чтобы найти нужные идентификаторы окон, и закрыть окна с помощью wmctrl -c или xkill -id .

0
05.02.2016, 23:48
1 ответ

Имя выходного файла всегда будет оригинальным именем с измененным расширением (если вы не укажете что-то другое с помощью командных переключателей), поэтому вы можете сделать это вместо конвейера.

tex file.tex; dvips file.dvi; ps2pdf file.ps

При этом команды выполняются одна за другой. Я не думаю, что команда tex имеет какой-либо способ вывода результата обработки в stdout, так что вы не можете использовать конвейер.

EDIT:

Согласно предложению Джеффа, этот способ лучше, поскольку остальные команды выполняются только в том случае, если предыдущая команда возвращает успешный статус выхода, то есть статус 0.

tex file.tex && dvips file.dvi && ps2pdf file.ps
2
29.04.2021, 00:18

Теги

Похожие вопросы