Установите Linux на PPC Mac: НИКАКОЙ CD-ПРИВОД

Совместное использование/, домашний раздел не может быть хорошей идеей, потому что много приложений хранит пользовательские конфигурации в корневом каталоге и эти конфигурации, может быть несовместимым между версиями. То, что я делаю, является монтированием общий раздел под / данными и материалом хранилища там.

Важное Примечание: Удостоверьтесь, что при установке второго дистрибутива, что Вы не говорите ему форматировать / каталог данных, так как это ударило бы все, что Вы сохранили там.

4
21.07.2012, 01:55
3 ответа

Если у Вас есть другая машина в сети, способной к выполнению tftp сервера, то Вы могли попробовать сетевую установку.

этот URL может помочь:

http://mac.linux.be/content/booting-open-firmware

это покрывает начальную загрузку открытым встроенным микропрограммным обеспечением с CD, жесткого диска, USB и TFTP.

2
27.01.2020, 20:54
  • 1
    , замечательный, это говорит мне, как получить yaboot, работающий над моим корневым диском, независимо от ОС... Теперь, как я получаю те файлы? В каждом руководстве, которое я видел просто, говорятся "Те файлы, которые Вы получили от дистрибутива Linux" и т.д... Все 3 дистрибутива Linux PPC, которые я имею только, имеют yaboot, возможно, ybin, и yaboot.conf, ни один из других файлов... Спасибо! –  Aviator45003 20.07.2012, 14:44
  • 2
    не работает –  Drakonoved 06.03.2018, 20:27
  • 3
    @Drakonoved никакое значение –  cas 07.03.2018, 01:52

Можно смонтировать CD (не использующий лотка) использование инструментов Daemon или чего-то подобного, и затем смонтировать его Диск (например, E:/). Затем просто перезагрузите свою машину Linux, и она должна загрузиться с образом CD.

-1
27.01.2020, 20:54
  • 1
    не имеет машины Linux, только OSX. –  Aviator45003 20.07.2012, 14:45

Я смог загрузиться с USB на XServe G4. Я использовал загрузочный образ "memstick", который я получил из FreeBSD

ftp://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/releases/powerpc/powerpc/ISO-IMAGES/10.2/

Я вставил свой USB-накопитель в первый порт USB (в OF он известен как "usb0") Обратите внимание, что по некоторым причинам это нужно делать напрямую; вы не можете вставить USB-накопитель в концентратор. Итак, я вставил USB-накопитель непосредственно в XServe, а мышь и клавиатуру - в концентратор. Кстати, я использую обычный San Disk Cruzer емкостью 1 Гб. Вам не нужно ничего особенного.

enter image description here

XServe USB Port

Когда я загрузил XServe G4, я зажал клавишу Alt (я использовал клавиатуру PC, эквивалент клавиатуры Apple - Option) при включении, и XServe начал искать все возможные загрузочные устройства.

Примерно через минуту он нашел загрузочный раздел USB (а также другие установленные загрузочные разделы). OpenFirmware Boot Screen. Первый диск - загрузочный раздел FreeBSD (я уже выполнил установку этим методом). Второй - USB-установка FreeBSD, третий - раздел OS X, который находится на том же диске, что и первый, и, наконец, у меня есть диск с установкой OS X вместо использования CD-ROM. (Так было намного быстрее)

Выберите устройство и нажмите стрелку; в данном случае выберите USB-накопитель. Затем вы увидите сообщения о загрузке: OpenFirmware USB Boot

Примерно через минуту или две вы сможете приступить к установке:

FreeBSD USB Install

4
27.01.2020, 20:54

Теги

Похожие вопросы