Почему rsh не открывает и не читает модули PAM и limits.conf?

Альтернатива только для оболочки: обработка пакетов COUNT файлов через «$ {@: START: COUNT}» (диапазон позиционные параметры) и сдвигают COUNT при увеличении счетчика c для именования архивов:

set -- *
c=1
while (($#)); do
  if [ $# -ge COUNT ]; then
    zip ${c}.zip "${@:1:COUNT}"
    c=$((c+1))
    shift COUNT
  else
    zip ${c}.zip "${@}"
    shift $#
  fi
done
-1
09.03.2019, 17:21
2 ответа

Никогда, никогда даже не думайте использовать rsh для удаленных соединений. Запускать rshd ужасно небезопасно, так как очень легко захватить любую учетную запись (и даже всю машину), если не соблюдать максимальную осторожность. И, как вы видите, он также не был обновлен.

Используйте ssh, с общими ключами (без пароля). Это не намного сложнее в настройке и обеспечивает некоторую безопасность.

2
29.04.2021, 00:50

Если это выкладывается в открытый интернет, вы должны быть готовы к взлому вскоре после размещения. Дети постоянно сканируют сеть в поисках открытых портов со старыми уязвимостями, как эта. Наберите в google "rsh exploit" и вы получите около 100 000 просмотров.

Ваш проект может иметь проблемы с ресурсами сейчас, но вы можете подумать о том, чтобы добавить расходы на очистку повторных взломов, пока rsh не будет закрыт.

1
29.04.2021, 00:50

Теги

Похожие вопросы