ssh и кодировка символов

Традиция в инструментах Unix состоит в том, чтобы отобразить сообщения, только если что-то идет не так, как надо. Я думаю, что это и для дизайна и для практических причин. Дизайн предназначается для создания этого очевидным, когда что-то идет не так, как надо: Вы получаете сообщение об ошибке, и оно не утоплено в сообщениях not-actually-informative. Практическая причина состоит в том, что в еще начальном этапе Unix, все еще было телепринтерами; то есть, вывод из программ был бы распечатан на бумаге, и Вы не хотите печатать индикаторы выполнения.

Безотносительно причины традиция только отображения полезных сообщений всунула мир Unix. Современные инструменты иногда представляли индикаторы выполнения; в случае rsync основная мотивация - то, что rsync часто выполняется по сети, и сети намного более облуплены, чем локальные диски, таким образом, индикатор выполнения более полезен. То же обоснование относится к wget.

16
12.02.2011, 23:27
2 ответа

Выполнение locale команда даст Вам информацию о Ваших настройках локали; кодировка символов дана LC_CTYPE установка.

В соответствии с Ubuntu, поданы настройки локали по умолчанию /etc/default/locale. Можно изменить кодировку символов путем установки LC_CTYPE в Вашем ~/.profile на VPS, например.

export LC_CTYPE=en_US.UTF-8

Необходимо будет удостовериться что en_US.UTF-8 локаль доступна. Ubuntu только генерирует данные локали для требуемых локалей. Все английские локали должны быть доступными, если у Вас есть пакет language-pack-en-base установленный. Можно вручную запросить их поколение с

sudo locale-gen en

Можно также добавить записи в /var/lib/locales/supported.d/local для проверки конкретная локаль установлена (например, добавьте строку en_US.UTF-8 UTF-8).

18
27.01.2020, 19:48

actally значение, данное в LC_CTYPE, является именем локали. Это обычно, но не требуемое, что кодирование набора символов быть на имя.

Но если Вы хотите знать, наверняка, набор символов, затем команда locale -k charmap.

~$ LC_CTYPE=C locale -k charmap
charmap="ANSI_X3.4-1968"
~$ LC_CTYPE=fr_BE locale -k charmap
charmap="ISO-8859-1"

(отметьте, как набор символов не появляется на значениях LC_TYPE выше).

3
27.01.2020, 19:48

Теги

Похожие вопросы