Используйте sed в качестве аргумента для базового имени

большое спасибо за все ваши ответы. Благодаря комментарию пользователя Nixgrrrl я понимаю, что это произошло потому, что я использовал ssh -X (по умолчанию в моей системе). Как только я сделал нормальный ssh, попытался запустить скромный dropbox и работал :)

0
19.03.2015, 04:03
1 ответ

cache deny просит Squid не хранить кэш сопоставленных URL-адресов, но не препятствовать доступу пользователей к ним; Вам нужен http _ access deny disable-site .

-121--290064-

Задания являются внутренним понятием оболочки. Задание фактически является подпроцессом, который оболочка запоминает после запуска. Нельзя управлять таблицей заданий оболочки снаружи этой оболочки.

Вы можете управлять процессами как таковыми. Невозможно сказать, является ли процесс работой данной оболочки, все, что вы можете сделать, это угадать. Можно перечислить процессы, родительским идентификатором которых является PID оболочки; можно вывести список процессов, которые являются лидерами групп процессов и выполняются на том же терминале, что и оболочка. Для получения информации о процессах в Python см. этот вопрос переполнения стека .

Если необходимо управлять заданиями в скрипте Python, следует запускать процессы из скрипта Python и управлять ими, если это вообще возможно. Все, что вам нужно, находится в подпроцессе модуле .

-121--290078-

Вывод можно либо передать в xargs , либо в , пока .

for i in ...; done | xargs -n 1 basename

или

for i in ...; done | while read filename; do basename $filename; done

Оба примерно одинаковы. Xargs будет немного быстрее, но не так гибко. Вы можете прочитать manpage для xargs (1) или man page для bash .

Кстати, ваши sed заявления, скорее всего, не сделают того, что вы хотите. Вы цитируете переменную ( '$ i' вместо "$ i" ), так что она будет интерпретироваться sed как "в последней строке, вставьте новую строку", 0! d ". Если вы хотите получить только одну строку, то, вероятно, следует использовать sed -n «$ {i} p» md5list.txt . В -n по умолчанию указывается, что не печатать каждую строку, а в p указывается, что печатать буфер.

0
29.04.2021, 00:30

Теги

Похожие вопросы